Город Развлечения В Перми отменили парад зомби

В Перми отменили парад зомби

Ранее против мероприятия высказалась Пермская епархия

Парад зомби должен был пройти в пермском парке Горького 5 августа. Его активно анонсировали в соцсетях, но против проведения высказались Пермская епархия и мусульмане.

По мнению представителей епархии, парад зомби — не в традициях русской культуры, где «все детские игры должны быть направлены на процессы развития ребёнка и формировать у него такие ценности, которые в этом обществе приветствуются». Такое же мероприятие, по мнению РПЦ, формирует неправильные ценности.

— Есть большой риск, что дети получают некоторую энергетику от этих событий. Куда эту энергетику деть? Она должна теперь во что-то превратиться, — рассуждает представитель епархии Юрий Кищук. — И поэтому есть большой риск, что на фоне этих событий будут специально создаваться места, где дети будут это пробовать. Но это может быть уже не игра. Это может быть реальная жизнь. Вообще, думаю, подобные мероприятия приносят вред психическому и нравственному здоровью детей, нарушая федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Организатор парада Артем Феоктистов ответил на высказывание епархии: «Каждый может принять участие в параде, примерить образ, и это не значит, что он поклоняется чему-то плохому. Не думаю, что человек, который оделся, как зомби, завтра пойдет делать плохие вещи». Также он отметил, что мероприятие проходит на частной территории.

Однако сегодня, 31 июля, Феоктистов сообщил 59.ru, что парада в этом году не будет. «Но не стоит считать, что именно РПЦ запретили парад (много чести). Было сразу несколько жалоб, и мы с парком решили отменить мероприятие. В этом году парада Зомби в Перми не будет. Будет ли потом? Это уже другой вопрос. Парку Горького спасибо, что позвали нас и извиняемся, если это кинуло тень на вашу репутацию. Сотрудничаем уже лет 10 и надеемся на продолжение», — написал организатор в паблике «Пермь Активная».

Екатерина Вохмянина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем