Город Происшествия Полиция изъяла технику в пермском штабе Алексея Навального

Полиция изъяла технику в пермском штабе Алексея Навального

По словам представителей МВД, в штабе проходят следственные действия

В пермском штабе Навального полиция переписывает данные всех людей, которые там находятся, и изымает технику

Днем 8 сентября в пермский штаб Навального пришли сотрудники МВД. По словам активистов, полицейские заломали координаторам руки и начали изымать компьютерную технику.

«В наш штаб ворвались сотрудники полиции и люди в штатском, — сообщили активисты. — «Правоохранители» не представились, ведут себя агрессивно. Координатору Наталье Вавиловой и сотруднику штаба Сергею Ухову заломали руки». Полиция объяснила свой визит «следственными действиями».

— Как нам объяснили, полицейские действуют в рамках проверки незаконной организации публичного мероприятия, — рассказал 59.ru активист пермского штаба Навального Сергей Ухов. — Переписывают данные всех людей, которые находятся в штабе, и изымают технику.

Прошлой осенью полицейские уже забирали компьютеры, телефоны и принтеры из штаба Алексея Навального. Вернуть вещи оппозиционерам удалось только через суд.

Мы обратились в органы за объяснениями. В полиции не смогли прокомментировать действия своих коллег, но обратились к пермякам с просьбой не выходить на несогласованный митинг после международного марафона.

Всероссийская акция против пенсионной реформы должна пройти в Перми 9 сентября сразу после завершения спортивного праздника. По поводу завтрашнего митинга представители штаба Навального сообщили, что «все остается в силе».

Ранее мы писали о том, как в январе 2018 года полицейские изъяли 57 листовок о забастовке избирателей и попытались взять объяснения сотрудника штаба Сергея Ухова.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем