Город «Воплощайте свои идеи где-то рядом». В Перми восстановили надпись «Место где вместе»

«Воплощайте свои идеи где-то рядом». В Перми восстановили надпись «Место где вместе»

Для этого авторам пришлось изготовить две буквы — «в» и «е»

По словам представителей группы «Место где вместе», на этот раз они не стали обращаться в полицию, но если вандализм повторится, будут вынуждены это сделать

В ночь с 10 на 11 сентября в сквере рядом с Авиационным техникумом появилась надпись «Место где смерть». Неизвестные переделали ее из прежней надписи «Место где вместе», изменив последнее слово. Вчера вечером авторы первоначальной надписи приехали в сквер и восстановили ее в первоначальном виде.

— Работы было немного, — объяснили 59.ru создатели арт-объекта. — Хулиган просто переставил буквы местами, часть буквы «в» переделал в «ь» и использовал букву «е». Надо ж было так додуматься! Головоломка какая-то.

По словам авторов первоначальной надписи, они не против современного искусства, но обращаются к стрит-художникам с просьбой делать свои работы, а не портить чужие.

— Мы уважаем идеи других художников и даже поняли концепцию автора, но у нас тоже есть своя идея, — пояснили авторы надписи. — Воплощайте свои замыслы где-то рядом. Зачем рушить созданное другими?

Авторы арт-объекта — творческая группа «Место где вместе», созданная два года назад. Именно тогда активисты создали в сквере детскую площадку с качелями и тренажерами, а администрация города провела освещение в некогда темном парке. Недалеко от площадки они установили надпись «Место где вместе».

По словам представителей группы, на этот раз они не стали разбираться в истории и обращаться в полицию, но если вандализм повторится, они будут вынуждены это сделать.

Ранее мы сообщали, что 300 зонтиков с пермской набережной перенесут в один из парков Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем