RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Департамент транспорта Перми поручили курировать заместителю мэра по «социалке»

Департамент транспорта Перми поручили курировать заместителю мэра по «социалке»

Также Дмитрий Самойлов назначил нового главу департамента ЖКХ

Раньше Людмила Гаджиева отвечала за образование

В администрации Перми произошли кадровые перестановки. Так, на должность начальника департамента ЖКХ назначен Александр Власов. Ранее он был заместителем главы Ленинского района. А до этого работал в городском управлении благоустройства.

Александр Власов уже приступил к исполнению обязанностей.

Департамент дорог и транспорта переводится в социальный блок. А значит, курировать его будет заместитель мэра Людмила Гаджиева. Городские власти пошли на этот шаг из-за высокой социальной значимости транспортной реформы, которая должна произойти в Перми в ближайшие годы.

— Общественный транспорт — это, прежде всего, социальная услуга, — считает глава Перми Дмитрий Самойлов. — Учитывая качественные преобразования отрасли образования как в системе управления, так и в материально-технической базе, которые были проведены под руководством Людмилы Анатольевны и дали весомые результаты: построенные школы, детские сады, достижения пермских школьников на олимпиадах, ее колоссальный межведомственный опыт, я считаю, что она может применить аналогичный подход в отрасли пассажирских перевозок, где целью всех изменений является ориентация на потребности человека.

В ближайшее время собираются купить 85 новых автобусов 

По словам Самойлова, при проведении реформы обязательно должна быть составлена новая маршрутная сеть, разработана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города, разработано новое тарифное меню, закуплен новый подвижной состав.

Будет создана рабочая группа, которая займется созданием дорожной карты, аудитом отрасли пассажирских перевозок, в том числе «Пермгорэлектротранса».

В рабочую группу войдут представители контрольно-аналитического департамента, правового управления, департамента финансов администрации Перми. Проектный офис возглавит начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис.

Мы уже рассказывали о планах городских властей: так, по плану в городском транспорте исчезнут кондукторы, изменится маршрутная сеть, а автобусный парк значительно обновится. А на этой власти города объявили о закупке 85 автобусов для муниципального автопарка.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем