Город В Речном вокзале Перми нашли нарушения пожарной безопасности

В Речном вокзале Перми нашли нарушения пожарной безопасности

Проверку в здании музея проводили МЧС и прокуратура

Выставка на Речном вокзале работает с декабря 2017 года

В историческом парке «Россия — моя история», который располагается на территории Речного вокзала, нашли нарушения требований пожарной безопасности.

Мультимедийная выставка в здании Речного вокзала закрылась после новогодних праздников — 11 января. Причиной тому стали нарушения требований пожарной безопасности, которые были обнаружены прокуратурой и МЧС во время проверки, сообщает интернет-журнал «Звезда». По данным издания, проверяющие нашли около 40 нарушений.

— Было вынесено предписание на устранение требований пожарной безопасности. Учреждение стало исполнять предписание сразу же, как только оно было получено, — сообщили «Звезде» в пресс-службе краевого Минкульта. — В связи с технологическими работами администрацией ГКБУК «Пермский краеведческий музей» самостоятельно было принято решение об ограничении доступа посетителей на три экспозиции исторического парка с 11 января 2019 года.

В апреле 2018 года Речной вокзал уже проверяли сотрудники МЧС и прокуратура. Тогда проверка прошла после трагедии в «Зимней вишне».

Сейчас для посетителей выставка открыта в обычном режиме.

Мультимедийная выставка «Россия — моя история» (0+) посвящена истории России с древнейших времен до наших дней. Постоянные экспозиции есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Тюмени, Самаре, Волгограде. В Перми исторический парк был открыт в декабре 2017 года. Он размещается в обновленных зданиях Речного вокзала и вокзала Пермь-I.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем