Город В Перми зоозащитникам запретили идти на демонстрации с плакатом «Ты не котик, чтобы носить шубу»

В Перми зоозащитникам запретили идти на демонстрации с плакатом «Ты не котик, чтобы носить шубу»

Об этом сообщила координатор приюта «Матроскин» Галя Море

Из-за запрета плакатов некоторые решили уйти с демонстрации, но часть зоозащитников все-таки поучаствовала в шествии  

Участниками первомайской демонстрации в Перми стали зоозащитники. Они хотели пройти шумным и ярким «Маршем за животных», но в последний момент планы пришлось поменять.

— Все плакаты у нас были согласованы с администрацией, но организаторы шествия из краевого профкома запретили проносить их на демонстрацию, — рассказала 59.RU координатор приюта «Матроскин» Галя Море. — Просто не пропустили людей с ними через металлодетекторы. У одной из волонтеров сначала не заметили плакат «Ты не котик, чтобы носить шубу», так из-за него потом почти скандал случился. Любые кричалки в защиту животных тоже запретили. Почему? Никаких объяснений. Политических лозунгов у нас не было. Мы, как и другие организации на демонстрации, хотели рассказать о своем деле. Просто мы занимаемся защитой животных.

Часть участников марша в результате на демонстрацию не вышли: без плакатов, которые они заранее рисовали и распечатывали, люди не видели в этом смысла. Тем не менее зоозащитники прошли своей колонной, пусть и молчаливой, без плакатов.

— Какое странное, трусливое и глупое желание заткнуть тех, кто пытается что-то сказать голосами тех, кто не может сказать ничего в свою защиту, — написала на своей странице во «ВКонтакте» Галя Море. — У меня разрывается сердце от стыда за организаторов и невыносимой несправедливости. Каждый день сотни людей трудятся ради одной большой цели — уменьшить боль и страдания животных. Неужели мы не имеем права голоса?

Пять лет назад зоозащитники выходили на демонстрацию в единой общегражданской колонне. Но заявки на участие от других общественников, как отметила Галя Море в разговоре с 59.RU, в последнее время согласовывают редко.

Также участие в первомайской демонстрации запретили колонне пермских веганов, которые в итоге вышли со своими лозунгами на «монстрацию».

Ранее мы рассказывали, что в пермских трамваях появились цитаты писателей и учёных о животных и доброте.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем