Город РИА «Рейтинг»: в пермских семьях с двумя детьми в среднем остаётся 29 тысяч после обязательных трат

РИА «Рейтинг»: в пермских семьях с двумя детьми в среднем остаётся 29 тысяч после обязательных трат

Такие данные позволили городу выйти на 33-е место по стране

Согласно статистике, у обычной пермской семьи с двумя детьми после минимальных обязательных трат остаётся около 29 тысяч рублей

Пермский край занял 33-е место из 85 в рейтинге регионов по благосостоянию семей, составленном по итогам прошлого года РИА «Рейтинг». Согласно статистике аналитиков, у обычной пермской семьи с двумя детьми после минимальных обязательных трат остаётся около 29 тысяч рублей. А в семье с одним ребенком этот остаток составляет более 39 тысяч рублей.

По данным РИА «Рейтинг», на первом месте Ямало-Ненецкий автономный округ, который остается бессменным лидером рейтинга восьмой год подряд. По итогам 2018 года в ЯНАО в семье с двумя работающими родителями со средним заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат максимальный остаток составил 128,5 тысячи рублей, и отрыв от второго места продолжает увеличиваться. Москва в рейтинге, кстати, только на третьем месте. Обогнали Прикамье Башкирия, Бурятия, Тыва, Челябинская и Свердловская области. В прошлом году показатели края были немного хуже — 34-е место в рейтинге из 85 мест.

Рейтинг рассчитывали по данным Росстата, при этом авторы исследования использовали прожиточный минимум и уровень средней зарплаты. Минимальные траты складывались из прожиточных минимумов взрослых и детей в каждом регионе.

— Разрывы между материальным положением бедных и богатых регионов по-прежнему огромны и продолжают увеличиваться. При этом реальных предпосылок для изменения ситуации не наблюдается даже с учётом положительной динамики макроэкономических показателей, — сообщили аналитики исследования.

Ранее мы писали, что Пермский край занял 72-е место в рейтинге регионов по числу созданных рабочих мест. За последние десять лет вакансий стало гораздо меньше: за три года в регионе сократили 27,8 тысячи рабочих мест, за последние десять лет — 98,6 тысячи. Новые все-таки создавали, но в меньших объемах: за десять лет общее число рабочих мест в крае снизилось на 7,6 тысячи.

А вы согласны с этим рейтингом? Если вы готовы поделиться с нами вашим мнением, вы можете написать нам на редакционную почту 59@rugion.ru или в сообщения в группах 59.RU во «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем