Город Многодетная мать из Березников осталась на улице из-за долга по ипотеке

Многодетная мать из Березников осталась на улице из-за долга по ипотеке

Женщина обратилась за помощью к детскому омбудсмену Светлане Денисовой

У женщины забрали квартиру из-за долга по ипотеке

Многодетная мать из Березников приобрела в ипотеку квартиру. Однако из-за задолженности по оплате кредита квартиру продали по решению суда, и женщина с тремя детьми осталась на улице. Детский омбудсмен Светлана Денисова обратилась в администрацию города Березники и службу судебных приставов.

Жительница Березников — мать трех несовершеннолетних детей — обратилась за помощью к детскому омбудсмену. Женщина рассказала, что обращалась в органы социальной защиты, где ей помогли оформить временную регистрацию. Однако временного жилья не выделили. В обращении к Светлане Денисовой многодетная мать попросила ее помочь встать в очередь на жилье из маневренного фонда и посодействовать в участии в программе «Молодая семья». При этом она заявила, что отец детей не выплачивает алименты, что осложняет ситуацию.

— Детский омбудсмен Светлана Денисова направила информацию с просьбой оказать содействие семье в адрес администрации города Березники, а также руководителю УФССП с просьбой проверить информацию о нарушении сроков исполнительного производства, — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

Администрация Березников предложила многодетной матери подать документы для постановки на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Тогда семье предоставят жилье маневренного фонда. В службе судебных приставов сообщили, что они направили документы о взыскании долга на работу отца-алиментщика.

Ранее мы рассказывали, что детский омбудсмен Анна Кузнецова взяла на контроль проверку безопасности в бассейне «Олимпия». 22 октября там утонула 11-летняя девочка. После трагедии детский омбудсмен Прикамья Светлана Денисова высказалась об этом случае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем