Город 91-летняя пенсионерка из Прикамья через суд добилась президентской выплаты ветеранам ВОВ

91-летняя пенсионерка из Прикамья через суд добилась президентской выплаты ветеранам ВОВ

Женщине пришлось доказать, что в школьные годы она работала в колхозе

Валентина Александровна доказала, что ей положены выплаты

В 12-летнем возрасте Валентина Александровна вместе со своим классом занималась сельскохозяйственными работами в колхозе. Она жила там до окончания работ. По итогу трудовые книжки ребятам никто не выдал. Ещё в 1990 году пенсионерка пыталась доказать, что работала там 49 лет назад, но документов оказалось недостаточно. Добиваться выплаты ветеранам ВОВ в честь 75-летия Победы ей пришлось через суд.

В 2020 году женщина обратилась в суд, где представила протоколы опроса свидетелей и справки из образовательных учреждений, подтверждающие стаж работы в течение девяти месяцев.

— Со всеми доказательствами пенсионерка обратилась в суд, где ее иск полностью удовлетворили. Теперь Валентина Александровна может по праву рассчитывать на президентские выплаты, приуроченные к юбилею Великой Победы, — рассказали в Краснокамском суде.

Напомним, указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летней годовщиной Победы президент России Владимир Путин подписал 7 февраля. Размер выплаты инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны составит 75 тысяч рублей. Бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем