Город Массовое отравление в пермском кафе Пермячка и ее сын, заразившиеся сальмонеллезом в кафе O-Fit, требуют компенсации — 500 тысяч рублей

Пермячка и ее сын, заразившиеся сальмонеллезом в кафе O-Fit, требуют компенсации — 500 тысяч рублей

Женщина и шестилетний мальчик попали в больницу после обеда в заведении при бассейне «Олимпия»

Обед в кафе при спорткомплексе закончился для пермячки и ее ребенка госпитализацией

Суд Индустриального района рассмотрит иск к поставщику продуктов в кафе O-Fit, в котором осенью 2019 года массово отравились посетители. Роспотребнадзор по Пермскому краю от лица одной из пострадавших и ее ребенка требует взыскать компенсацию морального вреда.

— В ноябре прошлого года женщина с шестилетним сыном съели блюдо в кафе O-Fit в спорткомплексе «Олимпия», после чего почувствовали себя плохо, — рассказали в пресс-службе Индустриального суда. — В результате она и ребенок были госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».

Продукты в кафе поставляло ООО «Корпорация питания», именно с него Роспотребнадзор требует взыскать деньги в пользу пермячки и ее сына — 7500 рублей за расходы на лечение и 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Предварительное судебное заседание состоится 11 марта.

Всего за помощью к врачам в середине ноября прошлого года обратился 31 человек, все они обедали в кафе O-Fit и столовой «Оvсянка», для которых готовили в одном месте. Один из пострадавших, 11-летний мальчик, позже скончался. O-Fit в «Олимпии» закрыли, на его месте сейчас другое кафе. Не работает и «Оvсянка» — ее выставили на продажу.

Ранее мы публиковали интервью с владелицей «Оvсянки» — она рассказала свою версию произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем