Все новости
Все новости

В Прикамье сокращают время продажи алкоголя

Ограничение будет действовать до конца следующей недели

Совсем закрываться алкогольные магазины не собираются

Поделиться

Сегодня состоялось заседание краевого Оперштаба. На нем обсудили расширение мер по борьбе с вирусом. Они будут закреплены Указом губернатора и вступят в силу после официального опубликования в понедельник. То есть на 29 марта они еще не распространяются.

Новые поправки расширяют список организаций, которые должны приостановить работу на всю неделю. Теперь это: фотосалоны, салоны связи, ремонт обуви, оказание бытовых услуг и т.п.

— Приостанавливается оказание услуг, при предоставление которых необходимо очное присутствие гражданина, — сообщают в Оперштабе. — При этом делается исключение для ритуальных, транспортных, медицинских услуг, услуг ЖКХ, а также услуг, имеющих неотложный характер. Кроме того, краевые власти полностью сохранили оказание всех услуг населению в дистанционной форме.

В федеральных рекомендациях исключение сделали и для салонов сотовой связи, но, как пояснили 59.RU в правительстве края, регион может не принимать рекомендации, а вводить свои правила. Поэтому у нас салоны все же должны закрыть — если до официальной публикации Указа ничего не изменится.

Еще одной новой мерой станет сокращение времени продажи алкоголя в пермских магазинах. Теперь продавать выпивку можно будет с 11:00 до 20:00. Правило действует с 30 марта (с момента публикации Указа) по 5 апреля.

На дистанционную работу перейдут территориальные органы Минсоцразвития. Документы и консультации будут проводиться в онлайн-режиме. Центры занятости населения также временно перейдут на удалённую работу.

Всю оперативную информацию о коронавирусе в Прикамье 29 марта смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Со вчерашнего дня действует запрет на работу общепита и торговых центров. Мы посмотрели, как разные организации его выполняют. Смотрите список мест, где еще можно купить корм для хомячков, а где заказать запчасти для машины.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter