Город Всё о коронавирусе «Я живу там, где ни одного случая заражения нет»: оханская активистка подала в суд на главу Роспотребнадзора Прикамья

«Я живу там, где ни одного случая заражения нет»: оханская активистка подала в суд на главу Роспотребнадзора Прикамья

Она призывает запретить въезд в районы, где нет зараженных коронавирусом, чтобы оградить людей от инфекции

Ирина Пономарева — известная активистка в Оханске

Активистка из Оханского района Ирина Пономарева подала иск в суд на главу краевого Роспотребнадзора Виталия Костарева. Женщина требует, чтобы жители Перми и других городов, где уже есть люди, зараженные коронавирусом, оставались у себя дома и не приезжали туда, где зараженных нет.

— В Оханске нет ни одного случая коронавируса. У нас могли бы работать школы и детские садики, — объясняет свою позицию 59.RU Ирина Пономарева. — Но к нам сейчас, даже после введения режима самоизоляции, продолжают приезжать люди из Перми. Они приезжают просто на выходные на дачу, общаются с родственниками, а значит, нарушают режим. Я не хочу ограничивать чужие передвижения, но хочу оградить жителей Оханского района от болезни. Было бы правильно, если бы к нам и в другие районы, не затронутые инфекцией, ограничили бы въезд.

Ирина направила исковое заявление в суд по электронной почте. Пока неизвестно, будет ли оно рассмотрено в период самоизоляции.

Ирина Пономарева — известная оханская активистка. Она занималась развитием музея Оханского метеорита, также выступала за сохранение местного самоуправления в деревнях и селах района.

Режим самоизоляции в Перми начался со 2 апреля. Но с 8 апреля глава региона разрешил жителям менять место самоизоляции. Например, уезжать жить на дачу. К сожалению, многие сейчас нарушают режим самоизоляции. Кстати, за это грозит штраф. Так, мужчина, который отправился порыбачить, теперь должен заплатить 15 тысяч рублей.

Все самые свежие и важные новости о коронавирусе смотрите в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем