Город Всё о коронавирусе Студенты, изолированные на карантин в общежитии ПГМУ, спели песню из окон и сняли клип

Студенты, изолированные на карантин в общежитии ПГМУ, спели песню из окон и сняли клип

Будущие медики присоединились к всемирному «карантинному» флешмобу

Поют студенты медуниверситета

Две недели назад общежитие Пермского государственного медицинского университета на улице Попова закрыли на карантин — коронавирус выявили у студента-медика с шестого курса. Сегодня вынужденная изоляция для студентов закончится, поэтому они решили присоединиться к музыкальному флешмобу и спеть песню из своих окон.

В конце мая общежитие на Попова перешло в режим обсерватора из-за зараженного студента. Молодого врача отправили в больницу, а остальных студентов — 112 человек — закрыли в общежитии на двухнедельный карантин. Сегодня ночью вынужденная изоляция должна закончиться. О том, как прошли две недели для студентов, нам рассказала староста общежития Дарья Сергеева.

По ее словам, первые сутки студентам было психологически сложно смириться с тем, что им никуда нельзя выходить. Также появлялись вопросы по организации доставки еды, однако их быстро решили. Дарья говорит, что еду приносили три организации — студентов кормили готовыми обедами и ужинами, ребятам привозили пиццу и продукты для самостоятельной готовки.

— Всем выдали больничные листы под подпись. К нам ежедневно приходили врачи из поликлиники ПГМУ. Если студенты жаловались на здоровье, то в течение дня они за собой наблюдали, и уже при необходимости к ним приезжали повторно. Сегодня карантин закончится, и мы решили присоединиться к песням на балконах, — рассказала 59.RU студентка Дарья Сергеева.

Студенты записали ролик, в котором участвовали восемь человек. По словам Дарьи, желающих было больше, но будущие врачи всё-таки решили соблюсти правила самоизоляции. На видео студенты поют песню «Батарейка». Каждый участник ролика поделился своим самым главным желанием, которое возникло во время самоизоляции. Студенты рассказали, что хотят домой и на работу. Кто-то хочет покрасить волосы в синий цвет и всю ночь кататься на сноуборде, кто-то — купить много мороженого, а другие мечтают прыгнуть с парашютом или просто выйти на улицу.

Через несколько часов у 112 студентов-медиков закончится обсервация в общежитии № 7. Почему бы не спеть?

Кстати, изолированным студентам помогали их однокурсники и коллеги — волонтеры-медики. Ранее мы рассказывали историю одной из активисток: она одной из первых вызвалась помогать людям во время пандемии.

У нас есть и другие новости о студентах-медиках. Предлагаем вам почитать добрую историю о четверокурснице, которая своим первым местом работы выбрала отделение, где лечат пациентов с коронавирусом. На такую практику за девушкой пошел и ее жених.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем