Город В Перми на публичных слушаниях обсудят застройку бывшего Товарного двора

В Перми на публичных слушаниях обсудят застройку бывшего Товарного двора

Прокуратура обжалует сделку по приобретению этой территории, но это не помешало назначить слушания

Так может выглядеть территория Товарного двора в будущем

4 августа в Перми пройдут публичные слушания. На них будут обсуждать внесение изменений в правила землепользования и застройки, которые позволят построить на территории бывшего Товарного двора в Дзержинском районе здания высотой до 150 метров.

Территорию, ограниченную отводом железной дороги, улицами Локомотивной и Барамзиной, предлагают включить в зону деловой, обслуживающей и производственной активности при транспортных узлах (Ц-3). Участок в границах улиц Барамзиной и Папанинцев намерены отнести к подзоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2. Там можно будет строить жилые дома высотой застройки 75 метров.

Также в подзону Ц-2 планируют включить территорию Товарного двора и площадку, ограниченную улицами Локомотивной, Барамзиной, Энгельса и Углеуральской. Предельная высота застройки, как и в предыдущем случае, составит 75 метров.

Территории в границах улиц Локомотивной и Барамзиной также предполагают включить в подзону Ц-2. Если пермяки одобрят изменения в ПЗЗ, здесь будет возможна застройка высотой до 150 метров.

Общественные слушания пройдут в администрации Дзержинского района на Ленина, 85. Начало в 18:00.

Ранее стало известно, что сделку по покупке территории Товарного двора пытается обжаловать прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем