Город Всё о коронавирусе В указ об ограничениях из-за коронавируса в Пермском крае внесли изменения. Публикуем документ полностью

В указ об ограничениях из-за коронавируса в Пермском крае внесли изменения. Публикуем документ полностью

Самоизоляцию для пермяков старше 65 лет вновь продлили

Ограничения в Перми и крае будут действовать до 18 октября 

В Прикамье вновь продлили ограничения из-за коронавируса. А некоторые из них в связи с выросшей заболеваемостью COVID-19 в крае усилили. Публикуем полностью указ губернатора и разбираем, кого коснутся изменения.

Пункт 1.1 говорит о том, что на территории Пермского края до 18 октября отменяют (а если это невозможно, то переносят на более поздний срок) запланированные мероприятия. В том числе деловые, культурные, развлекательные (досуговые), спортивные, научные, публичные и общественные. Исключение — мероприятия на открытых пространствах (согласованные с Роспотребнадзором и органами исполнительной и госвласти), спортивные (должно быть не более 20% зрителей), относящиеся к активному и экологическому туризму и другие, включая одиночные пикеты. При проведении мероприятий, попавших в список исключений, обязательно использование СИЗов (масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции (1,5 метра) и измерение температуры у участников.

Пунктом 1.2 в регионе до 18 октября приостанавливают деятельность ночных клубов (дискотек) и аналогичных объектов, детских развлекательных центров и других развлекательных и досуговых заведений.

Указ подписан и.о. губернатора, так как Дмитрий Махонин еще находится на больничном 

Пункт 1.3 обязывает использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при посещении зданий, строений и сооружений. А также при нахождении в транспорте общего пользования, на авто- и железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, в легковом такси или другом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, в других общественных местах. И при участии в массовых мероприятиях, разрешенных в соответствии с настоящим указом.

Пункт 1.4 вплоть до 18 октября обязывает людей старше 65 лет не покидать места проживания или пребывания (в том числе в жилых и садовых домах) и перейти на режим самоизоляции.

Пункт 1.5 говорит о переводе на дистанционный режим работы всех сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности в этом формате. А также работников, имеющих заболевания или ухаживающих за больными родственниками (ранее на удаленку нужно было переводить только две последние категории сотрудников).

Пункт 1.6 предполагает временно ограничить на госпредприятиях и в учреждениях командировки, если они не вызваны крайней необходимостью, и личный прием граждан (рекомендовать гражданам обращаться письменно) — в случае необходимости по решению представителя нанимателя, то есть руководителя госпредприятия или учреждения Пермского края.

Пункт 1.7 дополняет предыдущий пункт и говорит о необходимости организовать дистанционную работу государственных гражданских служащих, работников госпредприятий и учреждений Пермского края.

Ранее мы подробно рассказывали о заседании краевого оперштаба, где обсуждали эти изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем