перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Вымогательная стоматология для пермяков

6 апреля 2015, 14:36
6 апреля 2015, 17:58
Один момент. О коьором чинуши и рвачи из ОМС умалчивают. Тарифы, по которым они оплачивают случаи (не тодько стоматологич но вообще) не покрывают даже себестоимость лечения. не даром многие частники поработав в ОМС отказались от этого геморроя
Гость
6 апреля 2015, 23:00
вы не в теме. стоматка как бизнес никогда убыточным не был. тарифы действительно заложены бюджетные, по ним полдъем есть, но не такой фантастический как на платных услугах - нет оснований разбазаривать бюджетные средства, все нормально. Каждой категории граждан - своя ниша в лечении. но реь именно о совмещени платных и бесплатных - статья именно про такое нарушение. позция ФОМС достойна похвалы, оштрафовали, найдут еще раз - исключат из ОМС - а это поверьте КРЕСТ на детяельности любой больнички, именно на этом живут они - профосмотры или диспансеризация очень лакомый кусочек для всех. за него очень хорошо что при проверках 3 шкуры дерут чтобы соблюдали законы и нормативы по доступности и качеству медпомощи - печально что про них мало кто из простых людей слышал или разбирается
Гость
7 апреля 2015, 23:10
В начале лета платила за каждую пломбу по 2 тысяче за каждую . Хватило меньше, чем на полгода. Сейчас отчего то меньше 1500. Врачи разные, больница одна муниципальная, технология на взгляд меня пациентки одна. Где меньше - платила в кассу, где больше отчего-то врачу
Гость
27 апреля 2015, 16:14
Почему некоторые стоматологи в муниципальных клиниках сразу перед лечением предупреждают о платном лечении и сразу называют сумму, несмотря на наличие полиса ОМС, а другие, в той же поликлинике, сначала ставят пломбу, а потом предъявляют счет на оплату, если скажешь, что у меня нет такой суммы, спрашивают : "А сколько есть?" и тут же исправляют счет на предложенную сумму? Что за базар творится у нас в здравоохранении?
Гость
28 апреля 2017, 12:50
Почему в краевой стоматологии врачи отказываются за бесплатно лечить каналы зубов?! Меня уже второй врач отправляет в платное отделение, в котором мне 11 тыс за зуб насчитали. А лечить нужно три зуба! Нафига тогда полис омс нужен, если по нему даже пульпит нельзя вылечить? Для красоты чтоли?