перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Это незаконно: пермские юристы считают, что Минздрав не имеет права принуждать к вакцинации детей

18 сентября 2017, 14:53
Бывают, конечно, печальные случаи, когда прививка убивает или делает инвалидом, но если болезни будут выкашивать половину населения, как в средневековье - это будет намного хуже Я считаю, что нужно менять организацию массовой вакцинации Во-первых, откладывать процедуру для тех кто уже чем-то болеет Во-вторых, проводить исследование на совместимость, чтобы минимизировать риск побочных действий

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2017, 16:42
Для России сойдёт, в 2017 году Россия феодальная.
Гость
18 сентября 2017, 18:09
Пошлю -ка я вас, юристы, в сад...Я не против прививок, я против вакцин, которые делали "на коленке " и без клинических испытаний..То, что сейчас массово предлагают к вакцинации детям, вообще-то имеет ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: с 18 лет.. Вот, с чего надо начинать ЮРИСТАМ и Минздраву: проверить законность введения этой Сивушной вакцины детям ..
Гость
21 сентября 2017, 16:46
При таком количестве автотранспорта с двигателем внутреннего сгорания, которым отравляют воздух никакие прививки не спасут. Мегаполисы строили без учета массового использования личного автотранспорта. Из-за высокой цены на дизель в стране ни судоходство ни сельхозпроизводство не возрождается, зато мажоры на Джипах дизельных колесят.
Гость
18 сентября 2017, 15:04
Может чиновников пора урезать в количественном выражении, их число превышает в 7,5 раз чем в бывшем РСФСР. Порой задаёшься вопросом: а кто производит промышленный и сельскохозяйственный продукт? Как-то не укладывается в голове, что в офисе можно выращивать корнеплоды и вытачивать табуретки.
Гость
18 сентября 2017, 15:24
Прививка не дает гарантию отсутствия вируса в организме человека
Гость
18 сентября 2017, 14:24
а капремонт - законно? а Платон? а новая маршрутная сеть с 2-мя законными пересадками? кто-то погудел, а основная масса все равно приняла (кому льготы нужны; кто по привычке - типа надо, значит, надо; кого вынудили) так и во всем: по отдельным сторонам жизни "выстреливают" (по курильщикам, по собачникам и т.п.), кого не касается - тот помалкивает по принципу "авось, до меня не доберутся", ан нет - потихоньку все будут в долгах либо что-то обязаны, ни за то, так за другое
Гость
18 сентября 2017, 15:33
А ты переберись в бангладеш или сомали, там этого нет. А за прививками там в очередь становятся и ставят если повезет
Гость
19 сентября 2017, 22:02
Все живём в домике - жильё, а без коммунальных услуг жилья нет. Вся коммунальная отрасль принадлежит олигархам, все граждане страны - должники олигархов за услуги ЖКХ. Да здравствует крепостное ЖКХ-право!
Гость
18 сентября 2017, 15:51
Д..илы, Сэр!
Гость
18 сентября 2017, 18:00
Это про тянущих нас в Средневековье "антипри"? Согласен с вашим определением!
Гость
20 сентября 2017, 13:32
Гость
18 сентября 2017, 18:00
Это про тянущих нас в Средневековье "антипри"? Согласен с вашим определением!
Вот именно, хотят чтоб мы уж совсем как в Африке жили, там все свободны) и от денег тоже)
Гость
18 сентября 2017, 15:26
Вопросов много. А, что после прививки, если ребенок заболел, будут давать премии к больничным? Звучит глупо, но... Больные дети не должны посещать заведения ни какие. И это уже инициатива родителей. И все равно таскают с кашлем в сады и т.д. А, как ходит мнение, что з/п у врачей зависит от кол-ва прививок поставленных? Чистота надобности постановки прививки упала на 0, т.к., з/п у них ни министерские и премии айфонами не выписывают. Делаем вывод: идем к платным или знакомым врачам. Не знаю все это криво как-то звучит.
Гость
18 сентября 2017, 23:46
ПРАВИЛЬНО, что МИНЗДРАВ, наконец-то, обеспокоился снижением заболеваемости... Как надоели это кашляющие, чихающие, сопливые детки, которых по утрам маманьки тащат в дет.сады и школы, а потом из-за них почти вся группа или класс болеют.. Не хотите ставить прививки СИДИТЕ ДОМА и не таскайте своих "заразных" личинок по городу и в транспорте! А студенты? Сидит молодой парень или девушка с красными носами , сопли рекой.. Тьфу! На айфон, пиво и сигареты у них денюжка есть, а на лекарства нет..Прививать надо 80%населения, тогда ЭПИДЕМИЙ не будет!
Гость
19 сентября 2017, 09:34
У нас в саду как раз чихающие, сопливые и кашляющие - привитые, с убитым иммунитетом.
Гость
19 сентября 2017, 13:12
Гость
19 сентября 2017, 09:34
У нас в саду как раз чихающие, сопливые и кашляющие - привитые, с убитым иммунитетом.
когда ж их привить-то успели??? Или они с прошлого года все чихают и кашляют.. А ваш, типа самый здоровый чеснок каждое утро ест без хлеба и ни чиханул, ни кашлянул.. Ну, ничего ,ЖКТ развалится от постоянного чеснока с мёдом..
Гость
19 сентября 2017, 13:12
А причем здесь сопли, кашель и прививки? Вы считаете, что прививка защищает от соплей и кашля? Что за бред пишите? И еще оскорбляете! Почему все пишут о вакцинации от гриппа? В статье написано вообще о вакцинации. Есть серьезные заболевания, такие, как коклюш, полиомелит, гепатиты и т.п. от которых прививают на первом году жизни, когда эти заболевания особо опасны. Существует огромное количество разновидностей вирусов гриппа, они постоянно мутируют и меняются, какой будет в этом году - никто не знает, а вакцина будет против одной какой-то группы, которая, возможно, уже мутировала и вакцина будет неэффективна. А, вообще, по - поводу всех прививок, вот, когда будет уверенность в "чистоте" вакцины и ребенку, хотя бы, будут назначать общие анализы перед прививкой, тогда и можно будет разговаривать.
Гость
18 сентября 2017, 14:04
а пермские юристы не считают что разносить заразу непривитые дети не должны?? не привит- не в коллективе
Гость
18 сентября 2017, 14:30
а если после прививки осложнения у ребёнка вы отвечать будете?
Гость
18 сентября 2017, 14:42
Привитые тоже являются разносчиками заразы, но привитые переносить должны грипп легче - по заверениям медработников. Но как не убеждай, температура 38 или 40 у больного ребенка, что у привитого, что у непривитого. Иммунитет надо круглый год поддерживать, но многие дети Урала лишены Южного солнца и моря. Убедился на личном опыте, что морской воздух и летнее солнце заряжает иммунитет ребенку на учебный год, другой вопрос, что наша бедность сейчас не позволяет свозить внуков на море летом.
Гость
18 сентября 2017, 14:45
Для некоторых, слабо сображающих хочу отметить... Давать или не давать согласие это право родителей, и никто не заставит лично меня идти на поводу у всех. У нас конечно много всяких законов придумывают, но этот превзошел все ожидания. Мы с каждым днем все больше удивляемся, какими глупыми и бездарными фантазиями может обладатЪ человеческий разум
Гость
18 сентября 2017, 14:36
Хотите посещать образовательные учреждения (сады-школы-секции) без прививок - идите в минобр и выбивайте своим деткам отдельные помещения, пусть сидят в одном месте, друг другу заразу передают. Почему родители детей с прививками (которых, к слову сказать, большинство и значительное большинство) должны рисковать здоровьем своих родных из-за чьих-то дремучих хотелок? Изменят СаНПиНы на государственном уровне - пожалуйста, хоть совсем ко врачам не ходите, лопухами лечитесь. А пока есть такой порядок, либо подчиняйтесь, либо переходите на домашнее обучение.
Гость
19 сентября 2017, 22:05
А на улице как ограничивать привитых детей от непривитых? На детских площадках пока не додумались дискриминацию детей по привитости устанавливать. Поэтому разницы нет - привит ребенок в классе или нет. Чиновничьи потуги освоить деньги выделенные на закупку вакцины.
Гость
20 сентября 2017, 15:59
Уважаемая/ый если бы вы знали как происходит заражение то не торопились бы прививки ставить. Вирусу нужно посадочное место куда бы он смог прикрепиться и развиваться. Делая прививку вы организуете ему это посадочное место. Даете болезни ключ к вашему организму. А прививки заставляют делать потому что жена депутата владеет долей в этом бизнесе и чтоб продать вакцину нужны клиенты , вот вам и закон и реклама ( дети будут болеть если не сделать прививку) и агитация таких как вы. По личному опыту скажу в наше время не ставили никаких прививок против гриппа. За зиму ни разу не болел простудными заболеваниями. А прививки от гриппа ставят каждый сезон.
Гость
21 сентября 2017, 16:27
Лопух к ушибу можно приложить. Даже есть можно.
Гость
19 сентября 2017, 12:35
Да ещё больше налогов и сборов, особенно с семьями с маленькими детьми.
Гость
18 сентября 2017, 22:52
ставили прививку от гриппа, болели три раза с диагнозом ОРВИ., не ставим болеем один раз с тем же диагнозом! в чем выигрыш фонда?
Гость
18 сентября 2017, 23:36
так надо освоить денежки и поддержать своего производителя ..ну, не о вашем же здоровье они думают...
Гость
19 сентября 2017, 01:34
ОРВИ вызывается другими возбудителями и логично, чтотпрививка от гриппа не защитит
19 сентября 2017, 07:08
Гость
19 сентября 2017, 01:34
ОРВИ вызывается другими возбудителями и логично, чтотпрививка от гриппа не защитит
Бесполезно объяснять - люди ждут чудо-таблетку, которая спасёт сразу от гриппа, рака, сифилиса, импотенции, выпадения волос и от гаишника с жезлом
Гость
18 сентября 2017, 14:45
Привитые болеют ещё чаще и в более тяжёлой форме чем не привитые, чеснок и мёд вам в помощь, зарядка по утрам и обливание холодной водой, никакая зараза не берёт, проверено лично на 10-ем опыте.
Гость
18 сентября 2017, 17:48
Вот несут всякие чмы вред и не наказываются!! Какой мёд от кори полиомиелита оспы?? Садить надо за подобную пропаганду!!
Гость
19 сентября 2017, 22:06
Гость
18 сентября 2017, 17:48
Вот несут всякие чмы вред и не наказываются!! Какой мёд от кори полиомиелита оспы?? Садить надо за подобную пропаганду!!
Почему все народности не вымерли от оспы и полиомиелита? Прививок же не было.
20 сентября 2017, 07:15
Гость
19 сентября 2017, 22:06
Почему все народности не вымерли от оспы и полиомиелита? Прививок же не было.
Выживали сильнейшие и кому просто повезло Сейчас рожают хорошо если трёх детей (и то редко), но большинство живёт более-менее долго Раньше же было по десять, но больше половины умирали в детстве Какой вариант лучше, выбор немного очевиден?
Гость
18 сентября 2017, 14:47
Хорошее предложение МинЗдрава, одобряю. В дополнение я бы ещё предложил родителям, отказавшимся от прививки своему ребёнку, оплачивать больничные другим родителям, если их дети заболеют от контакта с непривитым. И не надо передергивать, никакого принуждения по факту нет, не хочешь- не ставь, никто под ружьем не гонит. В случае заболевания только заплатить придётся.
Гость
18 сентября 2017, 15:59
Мозги себе оплати. Эффективность прививки от гриппа 10%, а возможность ослабить иммунитет и подцепить заразу после неё в разы больше. Экспериментируйте над своими детьми, а другим не указывайте. Если вы ставите прививку, что ж вы тогда переживаете, что заболеете или они не эффективны, не помогают? Обязательные тоже нужно делать с осторожностью осложнений куча. А статистику последствий не кто не ведёт иначе бы половину из них уже отменили.
Гость
18 сентября 2017, 18:38
Гость
18 сентября 2017, 15:59
Мозги себе оплати. Эффективность прививки от гриппа 10%, а возможность ослабить иммунитет и подцепить заразу после неё в разы больше. Экспериментируйте над своими детьми, а другим не указывайте. Если вы ставите прививку, что ж вы тогда переживаете, что заболеете или они не эффективны, не помогают? Обязательные тоже нужно делать с осторожностью осложнений куча. А статистику последствий не кто не ведёт иначе бы половину из них уже отменили.
По первому же предложению сразу видно интеллигентного человека, образованного и с широким кругозором. На основании этого имеющего полное право публиковать свою компетентную и аргументированную точку зрения)) Сарказм, а то за чистую монету примете...
Гость
3 октября 2017, 20:12
Толку делать прививки детям если привитые быстрее заболевают и тут же зарожают не привитых
Гость
20 сентября 2017, 12:27
Люди! Вы же люди, а не хищники! Что вы набрасываетесь друг на друга! У каждого Есть право выбора! Да, давний спор, ставить или не ставить. Да, прививки тренируют иммунитет. И да, от прививок бывают осложнения, порой непоправимые. И не факт, что ваш ребенок легче перенесет болезнь, от которой он привит. И не факт, что прививка не выйдет боком. Лично я за прививки детям, несмотря на то, что мы столкнулись с серьезными осложнениями после АКДС. Просто подходить нужно индивидуально, а не как у нас: температуры нет, значит можно ставить. Анализы деткам нужно сдавать, и лучше прививать после года, когда организм малыша уже окреп.
21 сентября 2017, 07:09
В одной стране (вроде бы в Италии) забили на право выбора, потому что из-за антипрививочников начались эпидемии
Гость
21 сентября 2017, 09:47
21 сентября 2017, 07:09
В одной стране (вроде бы в Италии) забили на право выбора, потому что из-за антипрививочников начались эпидемии
Но это совсем не значит, что надо шлепать эти прививки всем подряд! Вам же написали, и пишут, и многие "антипрививочники" готовы к вакцинации, но только после тщательного осмотра, а не просто ограничится измерением температуры тела. Не бывает же дыма без огня, не зря возникла такая ситуация, значит есть доля правды у противников прививок.
21 сентября 2017, 19:14
Гость
21 сентября 2017, 09:47
Но это совсем не значит, что надо шлепать эти прививки всем подряд! Вам же написали, и пишут, и многие "антипрививочники" готовы к вакцинации, но только после тщательного осмотра, а не просто ограничится измерением температуры тела. Не бывает же дыма без огня, не зря возникла такая ситуация, значит есть доля правды у противников прививок.
Да, осмотры надо проводить и кто сопливит или имеет противопоказания - их можно и нужно пропустить Но не тех, кто начитался мамкиных форумов и просто не хочет
Гость
18 сентября 2017, 14:16
Глупость придумали. Ощущение, что у чиновников Минздрава отсутствует базовое медицинское образование. У меня лично много лет медотвод от прививок в связи с низким иммунитетом и, как следствие, постоянными простудными заболеваниями. Прививки однозначно ослабляют без того слабый иммунитет, организм перестает бороться. Отказаться от прививок мне советовал грамотный врач с хорошим образованием и длительной практикой
Гость
18 сентября 2017, 16:44
потому и низкий иммунитет что прививок нет
Гость
18 сентября 2017, 23:39
вот интересно какое у врача образование?? Если пермский мед, то я бы сильно поспорил о его грамотности.. Может он на фирму какую работает, которая толкает ТАБЛЕТКИ для лечения гриппа!!
Гость
21 сентября 2017, 16:25
Да-да, там работают такие у которых немедицинское образование, а юридическое и экономическое.
Гость
18 сентября 2017, 21:16
вы чиновникам мозг привейте, а то судя по законам которые они принимают его нет
Гость
28 сентября 2017, 17:01
Ремонтировал мебель у чиновников, как дети ей-богу, везде под стульями и столами жвачку ляпают. А мы на детей-школьников удивляемся. А это обычные краевые чиновники ещё как дети.
Гость
18 сентября 2017, 23:37
Нет. ну , пожалуйста, пусть пригласят сотрудника кафедры ПГФА, который на всех учёбах для провизоров заявляет, что прививки от гриппа это бесполезно и вредно!Пусть он объяснит министру свою точку зрения!
Гость
20 сентября 2017, 12:26
прививки ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, нужно штрафовать сотрудника,который вышел на работу больной!!хотя у нас наоборот,заставляют не ходить на больничный.А прививки ничего не рашают
Гость
19 сентября 2017, 13:09
Надо подключить ОРГАНЫ ОПЕКИ, тогда процесс веселее пойдет! Припугнут изъятием детей из семей за отказ делать прививки! А тех кто разводит морализм и предоставляет искаженные данные( как пермская фарм.академия) объявят врагами народа и сошлют лес валить!
Гость
19 сентября 2017, 16:19
Не несите бред! Поделитесь, пжл, не искаженными данными и источником, откуда они, может любителей лишний раз вколоть себе и своим "личинкам" ненужную гриппозную вакцину будет больше.
Гость
19 сентября 2017, 16:26
Ха вот они побочные эффекты прививок : )
Гость
18 сентября 2017, 22:30
Прививки для формирования иммунитета, вводя живые бактерии или вирусы в кровь, уже начинается борьба естественного иммунитета с чужеродным раствором, кстати во многих странах Европы и Японии отмененные. Потрепанный иммунитет не способен справляться другими бактериями и вирусами, и от этого может быть еще хуже. Будьте умнее, читайте правильные книги, занимайтесь спортом и не смотрите телевизор, залог хорошего здоровья!
19 сентября 2017, 07:12
Иммунитет на прививках тренируется, а не трепается, неуч Организм да, но лучше немного пострадать пока иммунитет распознаёт болезнь, изучая её на полудохлых бактериях, чем потом офигевать от живых, да ещё и народ вокруг заражать...
Гость
18 сентября 2017, 20:20
Прививка от гриппа-идиотизм.
Гость
21 сентября 2017, 16:24
Более 100 сотрудников в госконторе и все хотят с кашлем и с соплями, смысл их уже прививать? Межсезонье, отсутствия тепла в батареях дома-на работе, охлаждение температуры воздуха на улице. Намного соплей и температуры и иммунитет отработает защиту. Водка, чеснок, лук, мёд, перец, теплая одежда, согревающие ванны на ноги. А вакцину вколите ОРВИшникам и будут осложнения в виде глухоты, например.