перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Перми две больницы объединят в ГКБ имени Тверье. Что изменится для пациентов?

Гость
26 октября 2018, 11:13
От минздравовских стандартов все врачи воют. Наразрабатывали ерунды в своих уютных креслах, далекой от реальности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2018, 10:43
Объединяют уже 10 лет больницы, а доступность медпомощи и ее качество для населения только ухудшается. К чему эти полумеры - надо сразу сделать одну больницу на весь край, а остальные ее отделения - психиатрическое, наркологическое, фтизиатрическое, нейрохирургическое и так далее по профилям
26 октября 2018, 12:38
"Кроме того, здание ГКБ № 1 сейчас находится в частной собственности. Больница вынуждена платить из своего бюджета за аренду помещений." Я вот почему то ничего не понимаю ! Как здания детских садов и больниц оказались в частных руках ???
Гость
26 октября 2018, 13:49
Зато как только больницы объединят, то видимо аренду платить не нужно будет. Нового корпуса то пока не появилось и неизвестно когда появится!
Гость
26 октября 2018, 13:51
а вот уметь так надо! не всем дано, это особый талант.
Гость
27 октября 2018, 09:51
Чего непонятно?! За деньги.взяли да продали.администрация)))
Гость
26 октября 2018, 14:42
Чё то видимо при СССР были сплошь дураки раз понастроили больниц без всякого объединения. А сейчас пришли умные управленцы и исправили этот пережиток прошлого. Также сейчас исправили косяки с коммунальным хозяйством наконец отдав его в заботливые частные руки, топливно-энергетический комплекс туда же к бережным управленцам. Зато жить становится всё лучше и лучше! радуйтесь пиплы что о вас еще заботятся
Гость
28 октября 2018, 00:20
Отстал от жизни. Лучшая медицина на Западе - в Испании, Швеции, Италии, а на Востоке - в Гонконге, Японии, Южной Корее. (В мировом рейтинге по эффективности, продолжительности жизни, относительной стоимости). Коммунальное хозяйство тут не при чем.
Гость
28 октября 2018, 00:49
Средняя продолжительность жизни испанцев и японцев с их управленцами, медициной, топливно-энергетическим комплексом и коммунальными платежами - 85,6 - 85,7 лет.
Гость
26 октября 2018, 12:02
Закупить необходимое оборудование и принять врачей в ГКБ дело хлопотное и затратное. Проще "оптимизировать" 2, 3, 4, 5 медучереждения в одно. Может сразу одну больницу на край оставить?
Гость
1 ноября 2018, 19:53
а закупать оборудование высокотехнологичное, не имея в собственности помещение, - тоже не выход. я, честно говоря, в шоке , что здание на Никулина - в частной собственности! как такое вообще могло произойти?
Гость
26 октября 2018, 12:56
Объединяли бы уж сразу с областным моргом и кладбищем , всех сразу туда...
Гость
26 октября 2018, 09:59
Вот только в Минздраве плюсы и видят, а на самом деле одни минусы.
Гость
26 октября 2018, 11:31
Что изменится для пациентов? Хуже только будет, как всегда при оптимизации.
Гость
26 октября 2018, 12:39
Ничего хорошего только хуже стало, прсле того как обьеденили 21 с 11, лежим в больнице с ребенком, на время поступления сдаются все анализы кровь, моча, кал, в итоге результат известен на третий день, как врачам быть, а если диагноз не правильно поставлен, это упущенное время может стоит жизни ребенка
Гость
26 октября 2018, 15:44
Сейчас люди уже бояться идти в государственные больницы. Потому что медсестра попадает в вену с десятого раза. И это правда. Потому что деньги за нее получает главврач. Потому что многие врачи одновременно работают в гос. больницах и в частных клиниках. Это надо строго запретить. Потому что на одного врача приходится тысячи больных. Для того чтобы люди шли в платные отделы, и повышали главврачам зарплату. Ну и т. д. Есть, конечно, в гос. больницах и очень грамотные врачи, и среди молодых тоже. Но не во всех больницах. Да к ним еще и попасть надо.
Гость
27 октября 2018, 10:15
Надо тебе строго запретить тут писать!все ,Тогда ,окончательно уйдут в частные структуры .а за работу Надо платить! Все очень просто! Какая оплата- Такая работа!за баланду люди работать не будут ! Всего там вам хорошего,как говорится!
Гость
27 октября 2018, 20:05
Гость
27 октября 2018, 10:15
Надо тебе строго запретить тут писать!все ,Тогда ,окончательно уйдут в частные структуры .а за работу Надо платить! Все очень просто! Какая оплата- Такая работа!за баланду люди работать не будут ! Всего там вам хорошего,как говорится!
Так я и говорю, что все деньги уходят на главврачей и их многочисленных заместителей. И еще на бесполезные фонды ОМС, от которых только вред людям. А врачам и медсестрам что останется. Как говорят кто работает, тот не ест. А может и ест. Баланду.
Гость
28 октября 2018, 16:29
На зарплату ,больничную,иди поживи.потому и бегают люди по 2-3 работам. Не от хорошей жизни!
Гость
26 октября 2018, 12:39
Полный бред... В общем все как обычно. Качество и доступность точно не увеличится. В МСЧ 9 тоже много каких специалистов нет и не будет ... Так что бред
Гость
27 октября 2018, 15:31
это стиль демократов , делать все в ьреду , а потом будут невменяемыми
Гость
26 октября 2018, 17:21
Как пациенты нейрохирургии будут мотаться в МСЧ №9? Путь не ближний...
Гость
27 октября 2018, 02:32
сядут в свой porshe и поедут
Гость
26 октября 2018, 12:09
Эта оптимизация коснется многих сфер: сначала начали со здравоохранения, следующие на очереди культура и образование. Страдает персонал и народ, сокращения (постараются сделать так, чтоб сотрудники сами уволились!) и ухудшение оказываемых услуг.
Гость
26 октября 2018, 13:57
Обь единять надо не разные больницы, а больницы и поликлиники, которые разделили лет 10 назад.
Гость
26 октября 2018, 21:07
одно вредительство ?