RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Это просто клоповник!»: жительница Прикамья пожаловалась на насекомых в кровати детской больницы

«Это просто клоповник!»: жительница Прикамья пожаловалась на насекомых в кровати детской больницы

В Минздраве говорят, что отправили матрас на экспертизу

В таком состоянии находятся матрасы в лысьвенской больнице

Жительница Лысьвы в соцсетях пожаловалась на условия проживания в детском отделении местной больницы. По словам женщины, она переночевала в стационаре вместе с ребенком, а утром обнаружила на своем теле укусы клопов. Мы узнали в краевом Минздраве, что предпримут в медучреждении, чтобы справиться с проблемой.

— Мамочки, предупреждаю! Попали с ребенком в больницу на Гайдара, и буквально вчера нам пришлось оттуда убежать не долечившись, — написала жительница Лысьвы. — Причина в том, что меня ночью искусали клопы. Это вообще просто какой-то ужас и беспредел! Ладно меня покусала эта зараза, а не трехмесячного ребенка.

Увидев укусы на теле, женщина сняла с постели белье, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится матрас. Оказалось, что он весь покрыт пятнами, на нем есть дыры, часть из которых закрыта заплатами.

— Я пришла в ужас от матраса! Не удивительно, что меня покусали — это же реально их дом, просто клоповник! — возмущена женщина. — Как им вообще не стыдно такое стелить? Давно это старье надо поменять и сжечь! Но медсестры сказали, что смогут вызвать санэпидемстанцию, чтобы травить клопов, только через два дня. Всё это время нам предлагали спать на матрасах с клопами. Недолго думая, мы собрались и уехали домой.

В Минздраве Прикамья сообщили, что в больнице следят за состоянием матрасов.

— Каждый матрас регулярно обрабатывают при температуре свыше 120 °С. Появление в них насекомых исключено, — заявили в ведомстве.

Чтобы точно определить, были ли в матрасе клопы, его отправили на экспертизу.

— Жалоб от пациентов на насекомых не поступало, — сообщила главврач лысьвенской больницы Светлана Клементьева. — Мы в курсе, что часть матрасов требует замены. Обновление постельных принадлежностей происходит поэтапно. В этом году часть матрасов заменят.

Ранее в Перми затопило подвал детской больницы № 3. В одной из его стен нашли трещину. Из-за этого пациентов перевели в другие стационары.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем