Здоровье «Нашли нас, не зная адреса»: жительница Добрянки поблагодарила медиков скорой за помощь мужу в лесу

«Нашли нас, не зная адреса»: жительница Добрянки поблагодарила медиков скорой за помощь мужу в лесу

Мужчине стало плохо во время похода за грибами

Скорая доехала до леса в Добрянском районе за 15 минут и оперативно нашла пострадавшего

В прошедшие выходные мужчине стало плохо в лесу Добрянского района. Тогда к нему оперативно пришли на помощь врачи скорой помощи и привели его в чувство. По словам супруги пострадавшего, скорая приехала за 15 минут.

10 августа жительница Добрянки Людмила Катаева поехала вместе с мужем за грибами, место выбрали рядом с деревней Завожик. В тот момент в лесу, кроме семейной пары, никого не было — шел небольшой дождь. Супруги искали грибы в разных местах, но недалеко друг от друга.

— Вдруг я услышала странный громкий крик — думала, что он меня пугает. Окликнула — он молчит, — рассказывает 59.RU Людмила. — Я пошла в его сторону и увидела, что он лежит под деревом весь синий, у него начались судороги. Я начала делать ему массаж сердца и стала кричать о помощи. Как раз услышала, что подъехала машина и молодые люди начали мне помогать приводить его в чувство. Мой телефон связь не поддерживал, но один из молодых людей набрал скорую, я долго объясняла, как проехать в лес.

Людмила говорит, что скорая приехала быстро — за 15 минут. По словам женщины, на тот момент ее муж не понимал, что с ним происходит, и начал сопротивляться помощи фельдшеров. Было сложно поставить укол и взять кровь. В итоге медикам удалось уговорить пострадавшего на медицинские манипуляции, а после первой помощи они увезли мужчину в Добрянскую ЦРБ.

— Я выражаю благодарность фельдшерам бригады № 702 Елене Логиновой, Светлане Чухланцевой и водителю Сергею Валиеву, — сообщает Людмила. — Потому что они, не зная адреса, нашли нас, доехали по плохим лесным дорогам и оказали помощь. И большое спасибо молодым людям, которые все время были рядом и помогали мне. В стрессовой ситуации забыла спросить их данные.

Ранее мы рассказывали, как житель Чайковского спас тонущего шестилетнего мальчика.

Если вы тоже хотите поблагодарить врача за чудесное спасение, то пишите свои истории в личные сообщения сообщества во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем