Здоровье В соцсетях пожаловались на закрытие станции скорой помощи в Губахе. Рассказываем, что изменится

В соцсетях пожаловались на закрытие станции скорой помощи в Губахе. Рассказываем, что изменится

Теперь она будет принадлежать Березникам

Машины скорой помощи останутся на своем месте

В социальных сетях сообщили, что закрывается станция скорой помощи в Губахе при пермской ГКБ № 4. Автор поста спрашивает, насколько действия администрации больницы правомерны. Чтобы разобраться в ситуации, мы связались с главврачом Андреем Ронзиным.

Сегодня в социальных сетях появился анонимный пост, в котором говорится о закрытии станции скорой помощи в Губахе. Данная мера воспринимается автором как «развал медицины» и неуважение к сотрудникам скорой.

— Да, действительно, с ноября скорая при нашей больнице перестает существовать, — рассказал 59.RU главный врач ГКБ № 4 Андрей Ронзин. — Для сотрудников ничего не изменится — служебные машины остаются на своих местах. Меняется лишь юридическое лицо. Уже вчера сотрудники скорой помощи подписали новые договоры. Это происходит по всей стране.

Главврач отметил, что в планах федерального Минздрава сделать единую систему скорой помощи по всей стране, однако, когда это произойдет, пока неизвестно.

Автор поста также упомянул о том, что перевод осуществляли путем увольнения — эту информацию в четвертой больнице подтвердили.

Кроме того, автор сообщения рассказал, что теперь все сотрудники должны будут пройти медкомиссию за свой счет, на тех же условиях они должны получить доступ к лекарствам, внесенным в реестр сильнодействующих. Те, у кого не будет доступа, не будут допущены к работе.

Эти вопросы мы задали краевому Минздраву, но ответа пока не получили.

Вопросы по работе станции скорой есть и у чайковских медиков и водителей — они считают, что главврач нарушает их права. Подробнее мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем