Здоровье Массовое отравление в пермском кафе фоторепортаж Отравившиеся в кафе пермяки делятся впечатлениями об инфекционке: там плесень и нет лекарств

Отравившиеся в кафе пермяки делятся впечатлениями об инфекционке: там плесень и нет лекарств

Пермяки выкладывают фото из страшных палат стационара

Чернота на откосах и подоконниках 

Пермяки, которых доставили в инфекционное отделение после обеда в кафе, рассказывают об ужасающих условиях в стационаре на улице Революции. Всего число отравившихся перевалило за три десятка. Пациенты опубликовали фотографии из корпусов инфекционки, где видно темные пятна на окнах, потёки, отслоившуюся краску.

На стенах распространяется грибок, в помещениях пахнет сыростью и плесенью, сообщает паблик «Пермь Активная».

— Лекарств нет, ношу из дома, — пишет в комментариях Маша Машина. — Стыдно за страну — позор.

Потёки в углу 

Сначала стало известно об отравлении 11-летнего школьника в кафе спорткомплекса «Олимпия». Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали. В понедельник выяснилось, что в это кафе и кафе «Ovcянка», которое обслуживает та же компания, что и кафе в спорткомплексе, отравились более 20 человек. Сейчас количество заболевших перевалило за тридцать.

Непонятно: эта чернота — просто цемент или плесень?
Облупилась краска

Заведения закрыты, Роспотребнадзор ведет проверку. По предварительным данным, причина заболевания — сальмонеллез. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Похоже, что здесь течет крыша
Угол оконного проема

Инфекционную больницу около Центрального рынка построили более ста лет назад, когда это была еще окраина города. Некоторые здания остались с тех времен. В основном это одно- и двухэтажные постройки из кирпича и дерева. Мы писали об инфекционке в нашей рубрике «Карта позора Перми».

По планам краевых властей, в ближайшие годы должны построить новую инфекционную больницу в Кировском районе.

А недавно мы делали тест «Угадай, что на фото — больница или тюрьма». Пройдите его и узнаете, где еще в Прикамье не самые лучшие условия лечения.

Если вы тоже в ужасе от больниц в Прикамье, присылайте свои фото видео нам на редакционную почту или в сообщения во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем