перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Пермякам разрешили сменить место самоизоляции, уехав на дачу. Но не торопитесь — пока нельзя

6 апреля 2020, 20:01
Срочно обеспечить все дачи качественным интернетом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2020, 17:10
Как в тюрьме живём! Всё за нас решают, что нам можно, когда можно... Почему сегодня нельзя, а 8-го - можно? Кто нибудь сможет ответить?
Гость
6 апреля 2020, 16:28
Наш оперштаб продолжает жечь... Вы там что курите? Сделайте как в других благоразумных регионах чтобы можно было в любое время уехать и приехать. А не придумывайте всякую чушь. Ума то совсем нет?
Гость
6 апреля 2020, 16:44
Совсем крыша едет? В своем автомобиле уехать можно, а обратно приехать нельзя????
Гость
6 апреля 2020, 17:09
Указом Махонина введен режим повышенной готовности, которым бессрочно ограничил права граждан на свободу передвижения. В соответствии с п.10 ст.4.1 ФЗ от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" при введении режима повышенной готовности меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав и свобод человека и гражданина. УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 3. Если деяния совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Каждый имеет право направить эл. обращение в Следственный комитет РФ о незаконном лишении свободы.
Гость
6 апреля 2020, 17:12
Откройте, наконец, бары и пивные на 1-ых этажах! Сколько можно людей мучать, изверги!
Гость
6 апреля 2020, 16:25
Это что ? Уехал и сиди там ? Вы просили так получайте !
Гость
6 апреля 2020, 16:35
Власти разрешили ехать на дачу Свершилось: пермяки могут поехать на дачи! Но только один раз — и там надо будет и остаться, так вы просто смените место самоизоляции. Есть даже конкретное время выезда — с 00:00 среды, 8 апреля. Пока разрешено выезжать только на личном автотранспорте. Так решил оперштаб/ Манохин! и компания принимайте нормальные взвешенные решения! А не вот это вот!
Гость
6 апреля 2020, 17:17
Плохо тут другое. Какая-то неразбериха в верхах страны. Путин разрешил сначала губерам самим решать что делать. А когда они начали закрывать границы регионов, в том числе от заразных Москвичей, тут же их одернули - НЕЛЬЗЯ! Как это понимать? Они что, хотят, чтоб вся страна из-за этой Москвы заразилась? Зачем? Получается, на словах борются, а по факту - наоборот. Кто-то мне объяснит - зачем это? Ведь губеры правильно делали! Это общепринято в такой ситуации!
Гость
6 апреля 2020, 16:55
Хм-м, со стерильной дачи вернуться нельзя, а из чумной Москвы можно.
Гость
6 апреля 2020, 17:20
В соответствии с УПК РФ: - установление обязанности не уходить из места постоянного проживания (пребывания) является ограничением свободы. - нахождение в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля является домашним арестом. Однако наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к виновному в совершении преступления, и заключается в лишении или ограничении прав и свобод этого лица. Указом ВРИО губернатора Махонина введен режим повышенной готовности. В соответствии со ст.4.1 ФЗ от 21.12.1994 N 68-ФЗ при введении режима повышенной готовности меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав и свобод человека и гражданина. Все это означает, что все пермяки незаконно подвергнуты наказанию в виде ограничения свободы или домашнего ареста без установления вины, без приговора суда, без установления срока прекращения в нарушение УПК РФ. Режим чрезвычайного положения в Пермском крае не введен. Ограничения прав и свобод гражданина России без введения чрезвычайного положения, без указания пределов и срока их действия нарушает ст.22, 27, 56 Конституции РФ. Каждый имеет право направить эл.обращение о незаконном Указе губернатора в Генеральную прокуратуру РФ.
Гость
6 апреля 2020, 17:08
Одно решение бредовее другого. Уже начинаешь задумываться об их ментальном здоровье. И выбора у нас никакого. Кого вы вообще видите губернатором? Никогда не думали о народе , да и не думали вообще. Безнадёга. Если бы не критическая ситуация - мысещё бы барахтались сами по себе кое как, чтоб не потонуть. А теперь мы полностью зависим от их решений, которые надежды не внушают совсем. Кстати, объяснение на поверхности - у тех, кто принимает решения, тёплые благоустроенные загородные дома , спецпропуска и гарантированная весомая зарплата. Они не могут видеть и понимать реальных условий. Вот и результат
Гость
6 апреля 2020, 17:07
Куда обращаться для получения разрешения по уходу за пожилыми?????????Я живу в Перми(Ленинский р-н), а мама,которой 79 лет в области!??????
Гость
6 апреля 2020, 19:29
Завтра поеду в гараж! Там я один буду,неужели остановят и выпишут штраф ?
6 апреля 2020, 17:53
Господин Махонин и его оперштаб забыли добавить, чтоб перед выездом на дачу каждый сшил по 10-20 масок и показал их сотруднику ДПС (они ведь не смогут проконтролировать, как мы на даче без масок по участку ходить будем) ну и продуктов на месяц. Это как бы вместо пропуска на дачу. 😁😁😁
Гость
6 апреля 2020, 17:52
Веселье продолжается!
Гость
6 апреля 2020, 18:42
Нам не надо никакого карантина. Запретить въезд из Москвы, и запоздалых туристов через Москву. И всё. Можно всё открывать и жить как прежде.
Гость
6 апреля 2020, 21:18
Почему преступник Махонин до сих пор на свободе? Куда смотрит Генеральная прокуратура, ФСБ, полиция?
Гость
6 апреля 2020, 17:23
Поезжайте, поезжайте на дачу. Умывайтесь снегом. Ходите в ведро.
Гость
6 апреля 2020, 17:38
неужели нельзя разрешить, чтобы люди сами могли решить когда им можно поехать на дачу и вернуться, сейчас же ещё холодно,чтобы там совсем остаться, у нас там особенно нет и магазинов обдумайте этот вопрос пожалуйста.
Гость
6 апреля 2020, 17:58
Три Беды: Д орого О пасно И Далеко
Гость
6 апреля 2020, 18:02
Такое впечатление что таки да... Администрация региона явно что то употребляет. Не разрешенное законом. Главное - переплюнуть Собянина. И как можно дальше. Ребята, думать не пробовали, прежде чем указы строчить? Какие муки творчества!
Гость
6 апреля 2020, 19:31
На личном автомобиле и на дачу и обратно! По крайней мере до мая, пока прохладно!
Гость
7 апреля 2020, 00:31
Почему я не могу на своей машине проехать из одного СВОЕГО дома в другой? Кому от этого будет плохо? Сегодня ходила в поликлиннику за рецептами. Хотя изначально сказали вызывать врача на дом. А потом оказалось, что это только для людей старше 65 лет. Подхватить инфекцию в поликлиннике гораздо легче, чем в собственной машине. На даче - огороженная территория. Я хоть подышать свежим воздухом могу, а то с 28 сижу как сыч. Из-за астмы лишний раз боишься высунуться. И почему потом мне нельзя так-же вернутся обратно? Жить там еще холодно, а вот дел там уже много и кроме меня их никто не сделает... Да и движение хоть какое-то будет... Кого я заражу сидя в машине? И меня в ней заразить - надо еще постараться... В других городах можно ездить на дачи свободно на своих машинах, у нас - перестраховываются... Я не говорю, про тех, кто на карантине. А остальным то на машинах разрешите передвигаться до дач и обратно. Весна ведь!!!!
Гость
6 апреля 2020, 18:59
Ул.Монастырская,53.б.детская площадка,обратите внимание пожалуйста полиция на,родителей с детьми с поднятыми масками ,и без масок ,играющими каждый вечер с 18.-19.часов,несколько человек.😮🙄😰
Гость
6 апреля 2020, 16:27
Аллилуйя!
Гость
7 апреля 2020, 00:49
Как все это закончится иски на наше правительства в ЕСПЧ полетят за их незаконные действия, а там уже будут выплаты с арестованных счетов государства
Гость
7 апреля 2020, 01:33
Не читайте перед обедом указы губернатора -испортите желудок, не читайте их также на ночь - плохо будите спать. С утра их тоже читать не надо. Живите и руководствуйтесь здравым смыслом.
Гость
7 апреля 2020, 02:05
Какие же все стоноты... Противно, если честно, это слышать, особенно от мужчин. Целыми днями стонете, одни сплошные капризы (на дачу в баньку не отпускают и т.д.)Вообще никакого понимания всей сложившейся ситуации!Вот из-за вас в том числе вводят такие “неудобные” правила. Включите уже мозг, отключите капризную ляльку.
Гость
7 апреля 2020, 10:07
Фашисты в Германии пользовались большой популярностью у народа. Правда недолго.
Гость
8 апреля 2020, 08:30
И что ты ноешь? -гость. Заразись поболеешь может мозги то чуть чуть просветлеют.
Гость
9 апреля 2020, 09:29
А как доехать до дачи,если нет авто, а с сыном можно,,
Гость
21 апреля 2020, 11:44
Почему москвичам можно ездить на дачу а пермякам нет?
Гость
6 апреля 2020, 16:38
Взвешенное решение. Один раз можно сменить место самоизоляции. Не спешите! Идёт похолодание со снегом. Лучше уехать в конце апреля, начале мая.