Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив «Условия — никакие». Пациентка пермской инфекционки — о том, как там живется людям с коронавирусом

«Условия — никакие». Пациентка пермской инфекционки — о том, как там живется людям с коронавирусом

Публикуем фото, сделанные в одном из отделений больницы

Так выглядит палата пермской инфекционки: пять кроватей и старые деревянные окна

Пациентка пермской краевой инфекционной больницы, где лечат людей с коронавирусом, рассказала об условиях, в которых приходится жить ей и ее соседям по отделению. Скажем честно — отзыв не позитивный. Публикуем его, а также фото изнутри одного из корпусов.

А это коридор больницы

Пермячка Наталья оказалась в больнице после того, как вернулась из заграничной поездки. Она не уверена, что заразилась за рубежом, и считает, что могла подхватить вирус в аэропорту, когда все больше часа толпились в ожидании багажа. У женщины два положительных теста на коронавирус и один — отрицательный (последний). Заболевание протекает в легкой форме.

Если присмотреться, на двери слева можно заметить объявление. На нем написано, что карантин в больнице объявили из-за гриппа. О коронавирусе ничего не сказано

— Условия содержания, мягко говоря, «никакие», и это определённый стресс для больного, — рассказала Наталья. — В отделении № 1 находятся все, у кого подтверждённый положительный результат на коронавирус, но разное состояние и протекание болезни. На весь коридор одна для всех душевая и две туалетные кабинки: отдельно для мужчин и женщин.

На фото, которые прислала пациентка, видно, что в инфекционной больнице до сих пор стоят старые деревянные окна. В палате — пять кроватей, стоящих довольно близко друг к другу, тумбочки и несколько стульев. Кровати заправлены стандартным белым больничным бельем.

Сотрудник больницы делает уборку в защитном костюме

Стены в палате и коридоре выглядят свежевыкрашенными, на полу — линолеум. В целом обстановка выглядит бедно, но аккуратно. По кадрам видно, что в отделении следят за чистотой. Полы здесь моет человек в защитном костюме, бахилах, шлеме, перчатках, респираторе и очках.

Санузлы смотрятся хуже, чем коридор и палата. В душевой швы плитки обильно замазаны чем-то белым — вероятно, в попытке скрыть крупные сколы. Унитаз в туалете снаружи имеет коричневые разводы, внутри видны следы ржавчины. Старые трубы покрашены зеленой краской, но она легла неровно, поэтому вид неопрятный.

Душевая чистая, но с плиткой и швами есть какие-то проблемы

Также пациенты не совсем довольны питанием, которое выдают в инфекционной больнице.

— Кормят практически только кашами. У нас каша утром, днём и вечером, меняется только их наименование, — пожаловалась пациентка. — Дополнительно в обед жидкий супчик и какая-нибудь сосиска. С голоду, конечно, не умрёте.

В туалете дела обстоят хуже — на унитазе неприятные пятна и ржавчина

Наталья предполагает, что могла бы лечиться дома, в более комфортных и привычных условиях. Никаких процедур, возможных только в стационаре, по словам женщины, ей не делают. Пациентку смущает, что ей приходится жить в одном отделении с теми, у кого болезнь протекает тяжелее, чем у нее. Она не уверена, что это безопасно и не приведет к ухудшению состояния.

Ранее пациентка инфекционной больницы поблагодарила сотрудников учреждения за их работу.

Всю свежую информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем