Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом в Перми на 11 апреля: школьники будут учиться из дома до конца самоизоляции

Ситуация с коронавирусом в Перми на 11 апреля: школьники будут учиться из дома до конца самоизоляции

Рассказываем, что происходит в мире и крае

Сегодня, 11 апреля, в Пермском крае десятый день самоизоляции, а это значит, что мы продолжаем собирать всю информацию о ситуации с коронавирусом в режиме онлайн.

Вчера в регионе выявили 4 новых случая заражения COVID-19. Трое заболевших — сотрудники пермских больниц. Всего на утро этого дня в крае выявлено 45 заразившихся коронавирусом, вылечились 15 человек, умерли трое. Также вчера стало известно, что в Москве собираются вводить пропускной режим, пожилую пермячку сняли с поезда в Кирове с подозрением на инфекцию, а прикамские власти обсуждают идею введения системы QR-кодов для передвижения по городу. Все, что происходило 10 апреля, можно почитать тут.

Если у вас есть вопросы, вы можете отправить их нам, и мы постараемся ответить или переадресуем их ответственным людям. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Тимур Хусаинов

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня суббота, на улице пасмурно, дует ветер, возможен дождь, и поэтому поводов для выхода на улицу совсем не осталось. Лучше посмотрите наш фоторепортаж. На днях мы прошлись по городу и посмотрели, как самоизолировались жители в разных районах Перми.

Тимур Хусаинов

Если вы сегодня все-таки решили выехать на автомобиле в город, то будьте внимательны — в этом году раньше времени начинается сезон ремонта дорог. С 11 апреля стартует капитальный ремонт улиц Крупской, Краснополянской и путепровода на Светлогорской. Движение транспорта во время ремонта будет ограничено.

Кстати, из-за ремонта Крупской с сегодняшнего дня по 25 августа изменится движение трамвайного маршрута № 7 станция Пермь-2 — ОАО «ВРЗ»: он будет следовать по маршруту станция Пермь-2 — микрорайон Висим.

Мария Захарова

В Тюмени первая смерть пациента с коронавирусом. Это женщина 66 лет. Она прилетела из Москвы, состояние было осложнено хроническими заболеваниями. С первого дня заболевшая находилась в тяжелом состоянии и была подключена к ИВЛ, сообщают наши коллеги 72.RU.

Тимур Хусаинов

Авиакомпании отменяют рейсы в Крым и Москву

В пермском аэропорту каждый день отменяются все новые и новые рейсы.

Так, авиакомпания ЮВТАэро отменила рейс Калининград — Пермь — Калининград, который должен был вылететь сегодня, 11 апреля. Также сегодня не будет рейса S7 Airlines Домодедово — Пермь — Домодедово.

«Аэрофлот» отменяет рейсы СУ-1394/1395 Шереметьево — Пермь — Шереметьево с 14 апреля по 02 мая. Вчера аналогичный рейс из Москвы привез всего 20 пассажиров.

Также не получится в ближайшее время улететь в Крым. Авиакомпания «Северный ветер» отменила рейсы в Симферополь, запланированные с 24 апреля по 29 мая.

Тимур Хусаинов

Пермские театры продолжают радовать зрителей показом своих выступлений. Посмотреть записи спектаклей, миниатюр и концертов краевой филармонии можно в их сообществах во «ВКонтакте» или на сайтах. Публикуем ссылки и репертуар на сегодня:

  • На сайте Пермской краевой филармонии сегодня в 19:00 начнется онлайн-трансляция концерта из архива ансамбля «Квартет Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина. Слушателям представят концертную программу «Музыка мира».

Тимур Хусаинов

12 пермяков изолированы на дому с подозрением на COVID-19

Статистику по заболевшим COVID-19 представил краевой оперштаб. Ситуация в Прикамье по сравнению со вчерашним днем изменилась не сильно.

На утро 11 апреля всего 45 подтверждённых случаев, 26 пациентов проходят лечение, один пациент с отсутствием клинических проявлений заболевания изолирован на дому, 15 человек выздоровело, умерли трое.

Сейчас в больницах находятся 67 человек (27 человек с коронавирусом, а также 40 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий).

На дому по предписанию главного санитарного врача изолированы 2303 человека. Среди них 12 человек, изолированных на дому с подозрением на COVID-19. У этих людей нет каких-либо признаков заболевания.

Мария Захарова

По данным от университета Хопкинса, коронавирусом заразились 1 696 139 жителей планеты. Погибли 102 669 человек, вылечились 376 200 человек. Первое место занимают США, где более 500 тысяч заражений, на втором — Испания (158 тысяч), на третьем — Италия (147 тысяч человек с коронавирусом).

Тимур Хусаинов
Фитнес-зал дома — легко 

Сейчас тренажерные залы закрыты, да и бегать на улице запрещено, а ведь так хочется похудеть к лету и быть в хорошей форме. Не беда, простые упражнения можно делать и дома. Вместе с фитнес-тренером Алиной Насыровой разбираемся, как правильно заниматься во время режима самоизоляции.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Ингушетии. По данным ТАСС, умер 60-летний мужчина. Всего в республике 29 подтвержденных случаев инфицирования, у большинства болезнь протекает бессимптомно. Пятеро пациентов в реанимации, их состояние тяжелое.

Мария Захарова

Пока москвичам готовятся выдавать QR-коды, с которыми они будут легально покидать свои дома, технологические границы дозволенного нащупали в Кургане. Там, чтобы выйти на улицу, нужно прислать СМС на специальный номер.

Тимур Хусаинов

Главный санитарный врач по Пермскому краю издал новое постановление о мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, приоритет оказания медицинской помощи теперь будет отдаваться больным с симптомами ОРВИ.

Тимур Хусаинов

Пермь продолжает лидировать по индексу самоизоляции

В Казани — 4.0, в Екатеринбурге — 3.8

Пермь продолжает лидировать в индексе самоизоляции Яндекса. Сейчас он составляет 4.3 балла. Совсем рядом среди городов-миллионников Нижний Новгород и Воронеж. Меньше всего баллов у Москвы и Красноярска.

Мария Захарова

За последние сутки в России зафиксировали еще 1667 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 13584, сообщает федеральный оперштаб. Выздоровели 250 человек (общее число — 1045), скончались 15 (общее число — 106). С подозрением на коронавирус остаются 159 тысяч человек, за все время медики проведи более 1,18 млн тестов.

Тимур Хусаинов

За сутки новых случаев в Прикамье не выявили

По данным оперативного штаба, новых случаев COVID-19 в Пермском крае за сутки выявлено не было.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем