Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье разрешили плановые визиты беременных в женские консультации и медосмотры младенцев

В Прикамье разрешили плановые визиты беременных в женские консультации и медосмотры младенцев

Постановление подписал главный санитарный врач региона

Малышей теперь можно записывать на медосмотр 

В Пермском крае беременным разрешили посещать женские консультации. Снят запрет и на профилактические медосмотры для детей до полугода. Постановление по этому поводу издал 10 мая главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев.

Документ отменяет ранее наложенные ограничения, но только при условии соблюдения дополнительных противоэпидемических и профилактических мероприятий. То есть прием должен проходить отдельно от других посетителей поликлиники или женской консультации. Обязательно — по предварительной записи (по телефону или электронной) с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут и сбором эпидемиологического анамнеза по коронавирусной инфекции, измерением температуры и осмотром на наличие признаков ОРВИ. Пациенты должны соблюдать социальную дистанцию между собой, обязательно использовать маски.

При усилении дезинфекционного режима обработку нужно проводить после каждого пациента. Медработникам необходимо использовать средства индивидуальной защиты по COVID-19, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Ранее мы разбирались, можно ли пермякам гулять вдали от дома и добираться до места общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем