Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудники скорой помощи Перми записали видеообращение президенту о задержке выплат за работу с COVID-19

Сотрудники скорой помощи Перми записали видеообращение президенту о задержке выплат за работу с COVID-19

По словам медиков, в коллективе подстанции из ста человек выплаты начислили восьми сотрудникам

Персонал подстанции скорой помощи записал обращение президенту

Альянс врачей Пермского края (признан в РФ иностранным агентом) опубликовал видеообращение работников скорой помощи. Они недовольны выплатами за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Сейчас под обращением подписались 230 человек.

— Очень возмущены несправедливой денежной выплатой за работу с COVID-19 в зоне особого риска, — говорят в обращении сотрудники скорой помощи. — Сейчас частично производится оплата, но это единичные случаи. На нашей подстанции выплаты получили восемь человек, а наш коллектив — более ста человек. Стоит вопрос о выплатах диспетчерам вызовов — в их работе нет риска. Они находятся в чистой зоне. Фельдшеры имеют риск опасности — им выплата не произведена. Заведующим подстанциями, старшим врачам и старшим фельдшерам — выплата также не начислена. Мы просим вас разобраться в данной ситуации.

В конце медики произнесли: «Владимир Владимирович, просим вас разобраться в данной ситуации».

Ранее мы писали, что глава пермского Минздрава невыплаты врачам скорой помощи объяснила технической ошибкой. Министр пообещала, что выплаты за работу с COVID-пациентами придут сегодня, 18 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем