Здоровье Всё о коронавирусе 48 выздоровевших и планы на открытие поликлиник: коротко о коронавирусе в Прикамье на 26 мая

48 выздоровевших и планы на открытие поликлиник: коротко о коронавирусе в Прикамье на 26 мая

О главных событиях сегодняшнего дня сообщаем в нашей сводке

Врачи скоро смогут принимать плановых больных в поликлиниках и стационарах 

Сегодня на пермском оперштабе вновь обсуждали меры по смягчению режима самоизоляции. Это связано с подготовкой к последующим этапам выхода из режима. О втором этапе пока молчат, но уже рассмотрели возможность открытия поликлиник для плановых больных и стационаров. Главная новость с заседания — решение открыть магазины площадью до 400 квадратных метров.

Сводка по цифрам: наблюдается динамика на спад количества заразившихся. За последние сутки в Пермском крае выявили 41 новый случай заражения COVID-19. Шесть новых заразившихся поместили в больницу. С начала пандемии заразились 1451 человек. В больнице сейчас находятся 412 человек, из них без симптомов — 252.

За прошедшие сутки умер один человек, это 74-летняя женщина. Всего в Прикамье с начала эпидемии из-за коронавируса скончался 21 пациент.

Но есть и хорошие новости — за последние сутки выздоровели 48 человек, общее количество поправившихся — 740.

Сегодня краевой Минздрав сообщил, что в Прикамье постепенно возобновляют плановые операции. Из-за этого выросла потребность в донорской крови, а сдают ее сейчас гораздо меньше, чем обычно. Специалисты краевой станции просят о помощи и напоминают, что принять доноров они могут только по записи: в Перми — по номеру (342) 282–53–21, в Кунгуре — по номеру (34271) 269–61. Прием звонков на запись с понедельника по четверг с 13:30 до 15:00, в пятницу — с 12:30 до 14:00. Подробную информацию можно уточнить на сайте краевой станции переливания крови.

Жителям Прикамья старше 65 лет маски будут продавать по льготной цене — по 10 рублей. Приобрести их можно в аптеках «Планета Здоровья». Акция организована при поддержке регионального правительства и стартует 27 мая.

Роспотребнадзор выдал рекомендации для фитнес-клубов, но для других городов. Прикамье это пока не коснулось.

Сегодня Владимир Путин объявил, что парад Победы состоится 24 июня. Также, сославшись на мнения специалистов, он заявил, что пик распространения коронавируса в России пройден.

Более подробно об этих и других событиях дня вы сможете прочитать в нашем онлайне и отдельных новостях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем