Здоровье Всё о коронавирусе Краевая больница Вагнера ответила на жалобы пациенток из Губахи, которых госпитализировали вместе с детьми

Краевая больница Вагнера ответила на жалобы пациенток из Губахи, которых госпитализировали вместе с детьми

От нескольких женщин поступили жалобы о состоянии боксов и остывшей еде

Один из боксов в инфекционном отделении больницы им. Вагнера 

Вчера к нам обратились пациенты инфекционного отделения краевой больницы имени Вагнера в Березниках. Они пожаловались на состояние боксированных палат и остывшее горячее питание для пациентов с коронавирусом. Заведующая отделением прокомментировала претензии.

Мам из Губахи вместе с их детьми доставили в краевую больницу в ночь на 3 июня. Женщин возмутило, что в бокс их привезли в уличной одежде и не покормили. Тогда же пообещали, что утром сделают КТ, но в течение дня снимок медики не сделали.

Пациенты недовольны выпавшими из стены розетками
Женщина пожаловались на мокрый пол в туалете

— Утром принесли только три порции, сказали, что больше нет. Еда ужасная, холодная. Воду постоянно выпрашиваем — за целый день нам принесли два чайника на 6 человек, — рассказала 59.RU пациентка. — В палате и туалете полная антисанитария — муравьи ходят по тумбочкам, по палате гуляют. Пока мы не сказали, мусор из палаты не вынесли. Лужу в ванной убирать даже не стали. В больнице Губахи были чистые палаты со свежим ремонтом.

Некоторые порции оказались холодными

Заведующая инфекционным отделением больницы Вагнера Татьяна Танкеева пояснила, что меню для больных разрабатывают врачи-диетологи, а профильные медсестры его утверждают. По словам заведующей, еда соответствует всем стандартам лечения больных с инфекционной патологией. Питание финансируется из средств ОМС. При этом врач сказала, что сейчас решается вопрос с остывшими блюдами — после завоза в больницу их будут дополнительно разогревать в микроволновке.

По поводу состояния палат инфекционного отделения врач говорит, что их обрабатывают два раза в день — утром и вечером.

— Влажную уборку делают специальными дезинфицирующими средствами с вирулицидным эффектом, то есть эти противовирусные препараты направлены на уничтожение также Sars-COV-2 — они высокоэффективные и мощные. Обычно мы их применяем для пациентов с гепатитами. По поводу грязи в палатах — будем убирать и контролировать и привлечем дератизационную службу.

Татьяна Танкеева пообещала устранить проблемы в ближайшее время.

Напомним, в семьях, которые пожаловались на состояние инфекционного отделения, изначально коронавирусом заболели дети. В губахинском детском саду № 10 произошла вспышка инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем