перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Журналист из Перми начал вести дневник после вакцины от коронавируса

29 октября 2020, 17:52
Гость
29 октября 2020, 19:48
Детородную функцию нужно проверить. Писали, что тоже вероятны побочки.
Гость
2 ноября 2020, 12:28
Что должно было случиться в жизни у человека, чтобы он добровольно согласился на российскую вакцину?
29 октября 2020, 18:17
"2 ноября. Я продолжаю мутировать. Хочется сырого мяса и девственниц."
Гость
24 ноября 2020, 14:38
Какая интересная статья! Огромное спасибо!!! Я читала дневник московского журналиста Александра Коца, сделавшего прививку от ковида, вот его ощущения после второго укола: "В два часа ночи я проснулся от того, что меня колотил лютый озноб, ломило каждую кость в теле, «трещала» поясница. Искать градусник в ночи было категорически неохота, и я, напялив сверху еще пару одеял, погрузился в кошмарный полусон. К утру вся кровать была мокрая от пота. Самочувствие – словно тебя провернули через мясорубку, а затем обратно. В течение дня градусник поднимался до 37,8". Температура держалась сутки, на следующие утро прошла. Зато позже тест на антитела показал мощный иммунитет, которого, как обещают, хватит на 2 года.
Гость
2 ноября 2020, 12:33
Сначала поставил вакцину, а потом стал изучать((( мда...
Гость
29 октября 2020, 18:16
Пишет, что в вакцине нет вируса и тут же, что небольшая часть вируса там все же есть. Че у него с головой после вакцинации? Отключилась?
Гость
29 октября 2020, 23:44
а почему в прямом эфире не колят и не заводят дневнички о вакцине против гриппа,а?Ей ведь тоже модифицируют и обновляют в связи с мутацией вируса.
Гость
7 мая 2021, 22:42
Поставил Спутник V две дозы , оба раза вечером температура. Выпивал Терафлю и на утро все окей. Ни каких тяжелых и длительных симптомов не было.
Гость
27 мая 2021, 16:49
мне слелали прививку,ночью ломило все тело была температура, днем тоже самое.на 2 день прявилось красное пятно,болит,сегодня 4 день ,пятно болит и место укола тоже.страшно
Гость
28 июня 2021, 19:06
Спасибо большое за дневник! Это очень полезно для новичков. Мы с супругом сделали Спутник три дня назад. Из побочек - обоих страшно клонит а сон весь день, а также на второй день в моей руке появилось ощущение незначительной тянущей боли в мышцах и некая слабость. Таблетка ксизала все сняла. Ждем вторую часть прививки.
Гость
9 июля 2021, 22:41
Дорогой человек ну просто огромное спасибо за дневник а вот у меня так мне сейчас 19 июля на вторую прививку то есть через десять дней уже идти ,а у меня рука разболелась и покраснело место укола но ничего больше пока нет .А сразу после укола у меня был такой прилив сил и энергии ну просто горы бы свернула и всё хорошо было до вчерашнего дня 8июля .Вот переживаю .К тому же сноха сообщила что у её сестёр ковид выявили .Что делать не знаю и как быть тоже .Вам огромное спасибо ,Вы просто умничка это надо было делать и мне но я подумала что всё хорошо ну значит всё будет замечательно.Спасибо дорогой ,молодец
Гость
3 августа 2021, 16:06
Здравствуйте уважаемый Тимур! Ваша статья и ведение вашего дневника помогли мне настроить себя на позитив.я делала вакцину 9 июля в 10:00 , потом осталась на сутки.была мышечная колика и температура.Мне дали парацетамол, аспирин и антигистаминную таблетку от которой хотелось спать.Два дня после вакцины у меня было такое состояние.на 3 день пропало обоняние, вернулось только 26 частично.28 июля вернулось полностью.Спасибо большое вам за то что делитесь полезной информацией.это помогает многим людям бороться со стрессом и понимать что мы не одни.
Гость
3 августа 2021, 22:51
В принципе нет никаких наблюдений после первой дозы вакцины, только частая сонливость мучает вроде бы такого ранее не наблюдалось?
Гость
20 августа 2021, 10:02
Когда весь мир атаковал такой вирус, должно быть понятно даже самому тупому лузеру: выход один- вакцинироваться...и тем более к этому времени огромная масса людей получили вакцину и есть уверенность, что не заболеют в тяжёлой форме и не станут инвалидами на шее своих родных. С моим диагнозом: системная диффузная склеродермия ,8 лет принимаю иммуносупрессанты и гормональные, 18 августа сделала первый компонент спутник v, через 3 часа заболело место укола, до утра болела рука, без красноты и отеков. Температуры не было и никаких других отрицательных проявлений. Хотелось спать и ночи прошли нормально. 19.08 вечером 1.5 часа прогулка. 08.09.2021 назначен второй компонент. Немного страшно с моим диагнозом, не видела ни одного комментария очевидцев, но считаю - побочки от прививки- меньшее зло, чем лежать под ИВЛ и сдохнуть...решать каждому за себя, но не пишите не грамотную ересь по незнанию предмета . Только достоверная информация правит миром, а не словесный понос...
Гость
17 сентября 2021, 16:45
16 день после вакцинации .спать хочеться всегда.есть хочеться всегда.потливость постоянно .озноб.но главно справляюсь.думаю делать ли вторую??всем здоровья и крепкого иммунитета.
31 октября 2020, 00:54
Эй редакция! Что там 30 октября происходило??? Журналист ваш жив еще? Волнуемся!
Гость
29 октября 2020, 18:32
Ах ,как романтично.....ммм продолжение следует.....ведите наблюдение дальше.Если конечно, ещё живым останется
Гость
30 октября 2020, 01:04
ставлю 100пятьсот что почки пострадают. и всё же желательно кроверазжижающие пропить. аденовирус тоже тромбит. Еще диарея же должна быть и что не пишем правду? Смелый чел, я пас
Гость
2 ноября 2020, 12:41
А точно ему ставили вакцину, или плацебо тоже могли поставить?
Гость
29 октября 2020, 21:31
И, ведь, ни один ни сказал, даже, спасибо! Человек рискует дважды, во-первых вколол в себя что-то подозрительное, а во-вторых против власти по сути пошел, написав правду, что в наше время геройство. Спасибо, добрый человек.
Гость
2 ноября 2020, 13:10
Молодец, держись! Удачи!!!
19 ноября 2020, 01:14
Спасибо, Тимур. Смелый вы человек. Вопрос: Кода подписывали согласие на введение препарата, не заметили там внизу мелким шрифтом "Отказ от ответственности за последствия"?
Гость
29 октября 2020, 19:27
последнее ощущение-свет в конце туннеля😔
Гость
29 октября 2020, 23:54
После прививки побежать на 5 км? Вы чё ему впендюрили?
Гость
2 ноября 2020, 14:20
Подопытный Воданаев добровольцем участвует в третьей фазе испытаний, которая должна продлиться до 1 мая 2021 года. Но его хоть застраховали. А Тимур на голом энтузиазме?
Гость
2 ноября 2020, 23:33
Тоже пропало обоняние, сдали семьей тест на Ковид, результат отрицательный. Терапевт говорит, что при ОРВИ также может обоняние пропасть. Спасибо за информацию!
Гость
24 ноября 2020, 20:51
иммунитет к короновирусу) а чё у людей нет иммунитета к гриппу и к спиду? бред пишем? медицина не может объяснить почему иммунитет к только что найденому вирусу появляется, а к тем которые издревле найдены никогда не появлялся?
Гость
2 ноября 2020, 13:19
Обончния частичную проходил. Чувствовал только запах чеснока, когда в нос уже почти затолкаешь и сильно адохнешь. Восстановил ось через 5 где то дней, но полностью ли не знаю. У жены пропало полностью и вот уже 2 недели нет, отрывочно проявляется. По рекомендациям врачей ставит уколы с витаминами группы В, а так же пьёт витамины с цинком. Много воды с клюквой или брусникой. Держись, брат.
Гость
2 ноября 2020, 15:05
Здоровье Вам желаем,от всех пермяков!
Гость
2 ноября 2020, 18:18
добровольно , даже за деньги вколоть неизвестную хрень , у человека есть мозги?
Гость
7 ноября 2020, 19:45
Ключевое слово в самом начале ОПЛАТИЛ за анализ, дальше уже все болтология. Если антитела после болезни проходят, то как они останутся после прививки? И делал ли он ее еще вопрос. А может засланный казачок?
Гость
20 ноября 2020, 17:11
Самое неприятное, что на полгода только хватит антител. Человек с бронхитом, панкреатитом или пиелонефритом должен отказаться от вакцинации,вернее,его не должны допустить по противопоказаниям,так будет честно. Молодец что пил аспирин,но больше не экспериментируй.
Гость
20 ноября 2020, 22:11
хочешь верь , а хочешь нет , но ты братко себе срок жизни этой вакциной уже сократил, сломал ты себе свой генетический имунитет. Зря дружище, даже незнаю какие у тебя потом дети родятся!?!?!
Гость
20 ноября 2020, 22:41
Жениться Вам, барин, нужно. Кушаете что попало)))
Гость
23 ноября 2020, 20:57
Спасибо Вам большое за публикацию и за смелость! Полезно знать. как работает вакцина.Пожелать Вам от прививки максимальной пользы для здоровья. Далась она не совсем легко. После этой информации , мнение таково, что эта процедура для совершенно здоровых молодых людей. Людям пожилым и с хроническими заболеваниями - подождать придется улучшенной формулы препарата.
Гость
29 октября 2020, 21:27
Если будем молчаливым стадом, вот что нас ждет (ютуб) COVInews. Австралия штат Виктория Мельбурн
29 октября 2020, 19:02
когда хотите уволить, но стесняетесь сказать
Гость
29 октября 2020, 19:36
ого к новой религии теперь дневнички прилагаются
Гость
29 октября 2020, 19:34
Простите, но я не пойму - «В этот ослабленный вирус ввели часть от ковида» и тут же «в самой вакцине коронавируса нет»?!
Гость
3 ноября 2020, 09:51
"Приехал на работу, попил чай, поехал домой" Хорошая работа !
Гость
7 ноября 2020, 16:32
Болела ковидом, лежала в больнице - обоняние не пропадало, и у моих родных тоже не пропадало. Я так понимаю, это далеко не у всех.
Гость
20 ноября 2020, 20:18
Здоровья Вам крепкого и спасибо что поделились с народом....
Гость
20 ноября 2020, 22:53
самоубийство, жди онкологию
Гость
24 ноября 2020, 10:47
Ога, давай там, кролик подопытный, держись, всего тебе хорошего, здоровья.
Гость
27 ноября 2020, 16:55
Боится умереть от вируса? Так и пишет. В его возрасте? Это даже смешно читать такую муть. Представляю что будет с 40 летним мужчиной после вакцинации. А 50 лет?!
Гость
4 января 2021, 12:28
Хорошо, что до вакцинации от короны я не читала все эти дневники. А так. Привилась от короны в 1й раз, пришла домой, почитала дневник))) Стала ждать. Ну нет спецэффектов. Совсем. Никаких. Болит место укола (2й и 3й день), и больше ничего, самочувствие отличное. Уже третьи сутки пошли. Мне 44 года. По 5км в день не бегаю. Даже после прививки.
Гость
14 января 2021, 03:44
Читаю и грустно мне за недалекость некоторых. Мне 59 лет, и я уже сделала вторую дозу Спутник-V, после первой не было вообще никаких «побочек», после второй через два дня немного припухло место укола, а в остальном никакой реакции организма. У меня несколько человек из окружения умерли от ковида, многие переболели. Умные образованные люди работали, создали вакцины, чтобы защитить, спасти, а тут бред пишут. Моя свекровь была ученым-вирусологом, кандидатом биологических наук, 80 опубликованных научных трудов, многие я читала. Сомневаюсь, что хоть кто-то из комментирующих имеет соответствующее образование. Желаю всем здоровья! Р.S. Моя ежедневная дистанция 10км.
Гость
2 ноября 2020, 15:50
Ну вот ещё ковида не хватало! Давай, брат, пей разжижающие или хоть лимоны жуй. Я тебе как медик говорю. Пропало обоняние,значит может пневмония начаться. Аспирин хоть полтаблетки на ночь. Пиши, мы волнуемся
Гость
2 ноября 2020, 22:47
Такое публиковать. С пропажей обоняния - это какая то антиреклама прививки. Был бы сознательный гражданин - писал бы, что все отлично, ничего не болит.
Гость
2 ноября 2020, 23:07
КТ делай каждый день🚑, у тя легкие уже тяжелые😞