Здоровье

В Минздраве рассказали о планах по строительству нового хирургического корпуса при ГКБ имени Тверье

Вопрос сноса старого корпуса и строительства нового не может решиться с 2019 года

На территории больницы Тверье появится новый корпус

В 2019 году стало известно, что в Перми на территории больницы имени Тверье (бывшая МСЧ № 9. — Прим. ред.) хотят построить новый хирургический корпус. Предполагались масштабные изменения — для строительства нового здания планировали было освободить площади и снести трехэтажный кирпичный терапевтический корпус. Но окончательного решения о строительстве нет. В Минздраве пояснили, что проблема в финансировании.

В 2019-м в техзадании говорилось, что в новом здании будет располагаться приемно-диагностическое отделение, рассчитанное на 250 человек в смену и 380 коек для больных. Контракт оценивался в 25 миллионов рублей.

Как пояснили 59.RU в краевом Минздраве, сейчас рассматривается два варианта реализации проекта. Власти выбирают между государственно-частным партнерством и финансированием за счет краевого бюджета с федеральной поддержкой.

— Разработано отраслевое задание на выполнение проектных работ, в том числе оптимизирована заявленная мощность — 350 коек, приемно-диагностическое отделение на 165 обращений в сутки, — рассказали 59.RU в краевом Минздраве. — Отраслевым заданием предусмотрен снос терапевтического корпуса. Койко-места из снесенного здания будут сохранены и перераспределены между корпусами. Отраслевое задание по вопросу строительства объекта «Хирургический корпус ГБУЗ ПК "ГКБ им. М. А. Тверье"» находится на этапе согласования.

Недавно мы рассказывали о затяжной подготовке к строительству поликлиники тубдиспансера (она могла появиться уже в этом году). Сейчас власти заново разбираются с территорией для медучреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем