Здоровье

Власти Прикамья ищут новое место для строительства поликлиники при туберкулезном диспансере

На прошлом месте строить было нельзя, оно входило в ООПТ «Чернявский лес»

Поликлиника может появиться в 2025 году

Год назад в Перми расторгли договор на проектирование поликлиники тубдиспансера. Ее хотели построить на территории фтизиопульмонологического медцентра, но оказалось, что делать этого нельзя. Сейчас власти пытаются добиться условий, при которых на выбранном месте строить будет можно, но параллельно с этим для поликлиники ищут новое место.

Еще несколько лет назад профильную поликлинику планировали разместить на территории пермского тубдиспансера на шоссе Космонавтов, 160. При этом 2019 год отводили на проектирование, а построить здание хотели за 2020–2021 годы. Но в марте 2020 года договор на проектирование расторгли из-за запрета на строительство.

— Участок, предполагаемый под строительство данного объекта, находится в зоне особо охраняемой природной территории «Чернявский лес», — сообщили 59.RU в Минздраве. — В настоящее время прорабатывается вопрос возможности исключения участка под строительство из ООПТ «Черняевский лес» и параллельно ведется поиск альтернативного земельного участка. На реализацию объекта адресной инвестиционной программой Пермского края предусмотрено 700 миллионов рублей.

По данным краевого Минздрава, сроки реализации проекта переносятся на 2024–2025 годы.

Объекты здравоохранения не единственное больное место в Перми. То же самое можно сказать про многострадальный новый зоопарк. Этой весной пермяк снял на квадрокоптер, что сейчас происходит на стройплощадке. Рабочих там не было, зато было много грязи и утонувшие стройматериалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем