Здоровье Пермской поликлинике присвоили имя скончавшегося от коронавируса главврача

Пермской поликлинике присвоили имя скончавшегося от коронавируса главврача

Ольга Чернышова посвятила работе в ГКП № 4 35 лет жизни

Ольга Чернышова последние 13 лет возглавляла ГКП № 4

Пермской детской поликлинике присвоили имя бывшего главврача. Инициатива принадлежит Дмитрию Махонину, а решение приняли на заседании Заксобрания Пермского края.

Ольга Чернышова скончалась в конце ноября 2020 года от коронавируса. Последние 13 лет она возглавляла детскую поликлинику № 4 в Кировском районе, а ее врачебный стаж составлял почти 40 лет.

Ольга Евгеньевна пришла в поликлинику в 1982 году на должность участкового педиатра, за 35 лет она прошла путь до руководителя медучреждения.

— Под ее руководством был открыт и успешно действует Центр здоровья, велась кропотливая работа по профилактике социально значимых заболеваний, — рассказали в краевом Минздраве. — Ольга Евгеньевна была одним из энтузиастов и пропагандистов грудного вскармливания. Поликлиника участвовала в международном проекте «Мать и дитя», разработанном по инициативе ВОЗ и ООН. Этому учреждению, первому в Прикамье, было присвоено звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку».

В конце прошлого года от коронавируса также скончалась ректор ПГМУ Ирина Корюкина. Власти и врачи городской детской клинической больницы № 3 решили присвоить медучреждению ее имя. Именно эта больница является основной клинической базой кафедры педиатрии, которую много лет возглавляла Ирина Корюкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем