Здоровье Всё о коронавирусе В Пермском крае закончилась вакцина «КовиВак»

В Пермском крае закончилась вакцина «КовиВак»

«ЭпиВакКорона» тоже на исходе, сообщает региональный Минздрав

«КовиВак» вводят с интервалом в 14 дней

Сейчас в Прикамье закончилась одна из вакцин от COVID-19 — «КовиВак». Запасы «ЭпиВакКороны» тоже иссякают. Пока неизвестно, когда будет следующая поставка.

Пермячка задала вопрос по поводу вакцин в комментариях под постом губернатора Дмитрия Махонина в Instagram.

— Почему в край доставляется только «Спутник»? Других вакцин нет и когда появятся, никто сказать не может, — написала девушка. — Еще в Москве есть возможность записаться на конкретную вакцину. У нас же запишешься и по факту только узнаешь, что есть в наличии. Чем мы хуже Москвы?

На это Минздрав Прикамья ответил, что на сегодняшний день вакцина «КовиВак» в регионе закончилась. Кроме того, «ЭпиВакКорона» тоже на исходе, ее ставят тем, кто записался раньше. Также в министерстве добавляют, что эта вакцина есть не во всех поликлиниках.

— По информации специалистов, поступление очередной партии вакцины «КовиВак» ожидается, точные даты поставки назвать пока не представляется возможным, — сообщают в Минздраве. — Как только вакцина поступит в край, мы сообщим об этом на интернет-площадках краевого Минздрава. По вакцине «ЭпиВакКорона» пока нет информации о поставке. Если вы сейчас запишетесь на вакцинацию, возможно, когда подойдет ваша очередь, вакцина «КовиВак» уже поступит в край.

В министерстве добавляют, что могут «почти с уверенностью сказать, что к 5 июля вакцины "ЭпиВакКорона" в крае не будет».

По данным Минздрава, когда «КовиВак» есть, его ставят в ГКП № 4, ГКП № 2, ГКП № 5, ГКП города Перми, ГП № 7, ГБ № 6, ГКБ имени С. Н. Гринберга и АО МЦ «Философия красоты и здоровья».

Первая партия вакцины «КовиВак» поступила в Прикамье в конце мая 2021 года. Тогда привезли всего 1560 доз. В то же время для сравнения привозили 11 330 комплектов «ЭпиВакКороны».

Ранее мы рассказывали, что за вчерашний день в Прикамье сделали восемь тысяч прививок от коронавируса. Как записаться на прививку, мы подробно рассказывали здесь. Чем каждая из вакцин отличается друг от друга, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем