Здоровье Всё о коронавирусе «Вчера был небольшой рекорд»: за день в Прикамье от COVID-19 вакцинировали 8 тысяч человек

«Вчера был небольшой рекорд»: за день в Прикамье от COVID-19 вакцинировали 8 тысяч человек

Всего в крае полностью привились уже более 224 тысяч человек

В Прикамье в основном вводят «Спутник V» и «ЭпиВакКорону»

В Пермском крае за один день, 29 июня, сделали 8 тысяч прививок от коронавируса. Об этом на заседании правительства региона сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

— Хочу обратиться ко всем по поводу необходимости вакцинироваться, — начал глава региона. — Вчера у нас был небольшой рекорд — поставлены 8 тысяч вакцин. Но это только начало. Нам надо увеличивать темпы вакцинации, поскольку вчера на оперштабе были приняты ограничительные меры. Я призываю вакцинироваться, чтобы снижать нагрузку на врачей и переходить к более нормальному образу жизни. Чтобы не вводить дополнительные ограничения, а наоборот их снимать.

Полностью в Прикамье вакцинировались уже 224 тысячи человек.

В регионе с каждым днем выявляют всё больше и больше новых зараженных коронавирусом. Так 29 июня выявили 223 зараженных коронавирусом.

В связи со всплеском заболеваемости в крае увеличили количество коек для больных ковидом. А оперативный штаб ввел дополнительные ограничения: заведениям общепита опять запретили работать по ночам, на массовые мероприятия теперь будут пускать не более 50 человек и только с сертификатом о вакцине или тестом ПЦР. Руководителям рекомендовано отправить непривитых сотрудников на удаленку.

Если вы хотите вакцинироваться от коронавируса, мы рассказывали, что для этого необходимо, и где это можно сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем