Здоровье Всё о коронавирусе В Перми вторую неделю не работают мобильные пункты вакцинации. Почему?

В Перми вторую неделю не работают мобильные пункты вакцинации. Почему?

Отвечает Минздрав Пермского края

Мобильный пункт у пермского цирка, последний раз он работал две недели назад

На прошлой неделе в Пермь завезли более 17 тысяч комплектов вакцины от коронавируса «Спутник V». Первым делом их распределяют по поликлиникам, а потом из поликлиник одного района формируют набор для локального мобильного пункта. Этого не произошло, и на этой неделе пункты работать тоже не будут. Почему — объяснили в Минздраве.

Последний раз мобильные пункты работали практически две недели назад. В последнее время у них скапливались очереди. Несмотря на ожидание, для многих процедура вакцинации в пунктах удобнее — на нее не нужно записываться.

Тем не менее тем, кто только планирует прививаться, всё же придется занять свободное «окошко» в поликлинике. В ближайшую неделю мобильные пункты работать не будут.

— Мобильные пункты не будут работать в ближайшие дни в связи с тем, что много людей записаны на «Госуслугах» и необходимо вакцинировать, в первую очередь, тех, кто записан, — рассказали 59.RU в пресс-службе Минздрава.

То есть свободных комплектов, которые могли бы распределить по мобильным пунктам, нет. Когда будет возможность распределить вновь пришедшую партию — неизвестно. Редакция 59.RU опубликует расписание пунктов, как только появится информация.

Тем временем в процедуру записи на вакцинацию в поликлиники внесли изменения. Теперь свободное время публикуют на 30 дней вперед, ранее запись выкладывали на ближайшие 14 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем