Здоровье QR-коды в Прикамье Всё о коронавирусе проблема У QR-кодов в «Госуслугах» резко сократили срок. Теперь они недействительны у тех, кто привился более полугода назад

У QR-кодов в «Госуслугах» резко сократили срок. Теперь они недействительны у тех, кто привился более полугода назад

При этом с сегодняшнего дня в Перми можно сходить в ТЦ, кафе и другие организации только по коду

Проверьте, действует ли ваш код

Ранее QR-коды о вакцинации от коронавируса действовали в течение одного года с момента прививки вторым компонентом, при этом Минздрав рекомендовал вакцинироваться каждые полгода в условиях сложной эпидобстановки. Сегодня вакцинированные более чем полгода назад обнаружили, что их сертификаты больше не действительны.

Сейчас у этих людей при считывании QR-кода высвечивается уведомление «Сертификат вакцинации от COVID-19 не действителен». Отметим, что проблема есть во всех регионах. У отдельных привившихся ранее, чем полгода назад, коды всё же работают.

Так будет выглядеть код у тех, кто вакцинировался более полугода назад

При этом в Прикамье после локдауна продолжает действовать пропускная система по QR-кодам. В кафе, кино, театры, отделы в ТЦ можно попасть только при его наличии.

Предсказуемо, что сейчас спрос на ревакцинацию повысится, а делать это Минздрав рекомендует «Спутником Лайт», которого в городе нет.

Тем, у кого код всё же действует, напоминаем, вместе с ним разрешили показывать не только паспорт, но и другие документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем