Здоровье Мишустин в Перми Как обновить отделение за сутки: инструкция от ГКБ им. Тверье. Или как в Перми готовятся к визиту главы Минздрава РФ

Как обновить отделение за сутки: инструкция от ГКБ им. Тверье. Или как в Перми готовятся к визиту главы Минздрава РФ

Врачи рассказали, что в приемном отделении ГКБ им. Тверье появилось оборудование, о котором они просили месяцами

Еще день назад этого не было в больнице

Краевые власти готовятся провести экскурсию по пермским медучреждениям для главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, который прибудет сегодня вместе с главами других федеральных министерств и премьер-министром Михаилом Мишустиным. По данным 59.RU, маршрут следующий: ГКП № 7, затем Краевая инфекционная больница, Краевая клиническая больница и стоматология при ПГМУ. Однако, судя по социальным сетям пермских медиков, подготовиться к визиту начальства решили и в других медучреждениях. Например, в приемном отделении ГКБ им. Тверье за сутки появились признаки ремонта, новый инвентарь и даже новогоднее оформление.

Сотрудница больницы пишет в своих соцсетях, что министр планирует заехать и к ним — вчера к этому готовились целые сутки.

В приемнике больницы им. Тверье появились новые функциональные кровати, каталки, лавки в зоне ожидания, столы и стулья для персонала и разметка на полу. На двери повесили таблички, покрасили стены, развесили санитайзеры и лотки с бахилами, заменили и остальные расходники. Стены за 24 часа тоже успели покрасить.

Также в «девятке» внедрили современные технологии: поставили автомат с тепловизором и автоматическим детектором лиц без масок, повесили мониторы, рециркуляторы, установили автоматический тонометр, поменяли кабели аппарата ЭКГ (как говорят врачи, они просили об этом месяцами).

Кроме того, охранники теперь говорят «Доброе утро», а врачам выдали скрипты для разных тактик оказания медпомощи.

Изначально наши источники сообщали, что министр приедет в ГКП № 5, где недавно произошел скандал из-за продажи сертификатов о вакцинации. Однако пришлось ограничиться только вчерашним визитом помощника Михаила Мурашко. Как сообщает еще один источник, министра повезли в ГКП № 7, потому что там «приличнее».

Если вы знаете о других больницах, которые тоже резко изменились за сутки до приезда министра, расскажите об этом нам! Также пишите, если завтра новое оборудование внезапно исчезнет.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем