Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Пермском крае выявили 540 случаев COVID-19. Еще неделю назад их было 309

За сутки в Пермском крае выявили 540 случаев COVID-19. Еще неделю назад их было 309

Количество пациентов с омикроном остается прежним — их шесть человек, новых не выявили

За прошлые сутки медики выявили коронавирус у 540 жителей Прикамья

За последние сутки коронавирус диагностировали у 540 жителей Пермского края. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. При этом еще неделю назад, 13 января, прирост заболеваемости был почти в 1,8 раза меньше — 309 новых случаев в сутки.

— За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 540 новых случаев COVID-19. Общее число инфицированных в Прикамье достигло 167 657, — рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным оперштаба, в стационарах региона в тяжелом состоянии сейчас находятся 170 пациентов. Из них 76 подключены к аппаратам ИВЛ. С начала пандемии в Прикамье от новой коронавирусной инфекции скончались 7691 человека. 8 летальных исходов зафиксировали за последние сутки.

Как рассказали 59.RU в Минздраве Пермского края, количество пациентов с подтвержденным штаммом омикрон за последнее время не изменилось — их шесть человек. Пять случаев завозные, один человек заразился на территории Пермского края. Такое же количество Минздрав озвучил 17 января на оперштабе. Отметим, что для подтверждения, что заболевший заражен именно новым штаммом, забранный материал отправляют для изучения в другой регион, поэтому, вероятно, подтверждение новых случаев именно омикрона происходит с задержкой и «оптом».

Для лечения пациентов с COVID-19 в регионе на сегодня развернули 2228 коек. 1430 из них или 35,8% сейчас свободны. В краевом Минздраве уже заявляли, что в связи с грядущей новой волной коронавируса готовы развернуть до 7500 коек — это рекорд, такого количества мест для пациентов с COVID-19 в регионе еще не было. Мы подробно пересказывали планы министерства на случай ухудшения эпидситуации.

Ранее стало известно, что губернатор Прикамья выделит полмиллиарда рублей из краевого резервного фонда на борьбу с ковидом. Мы узнали, на что пойдут деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем