Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав призывает пермяков вакцинироваться от COVID-19. А где это сделать и как записаться на прививку?

Минздрав призывает пермяков вакцинироваться от COVID-19. А где это сделать и как записаться на прививку?

В министерстве ожидают рост заболеваемости во второй половине сентября

Перед прививкой вас осмотрит врач

Минздрав Прикамья настоятельно просит жителей пройти вакцинацию и ревакцинацию до 10 сентября, так как ожидается рост заболеваемости. Рассказываем, как записаться на прививку.

— Каждый житель Пермского края может внести вклад в борьбу за здоровое население, пройдя вакцинацию, — рассказала глава Минздрава Прикамья Анастасия Крутень на заседании комитета по социальной политике. — Для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинироваться уже сейчас, до выраженного роста заболеваемости, который мы ожидаем во второй половине сентября. Речь идет не только о новой коронавирусной инфекции, но и иммунизации от гриппа. Пройти вакцинацию можно в медицинских организациях региона. На сегодня Пермский край обеспечен необходимым объемом доз.

Как записаться?


Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги». Для этого нужно в разделе «Услуги» выбрать «Здоровье», а затем «Запись на вакцинацию от COVID-19». Записать можно себя или другого человека старше 18 лет.

Записаться можно через приложение или сайт «К врачу». Для этого нужно выбрать на главной странице пункт «Запись на вакцинацию», а в открывшейся вкладке — «Вакцинация против COVID-19». Далее нужно выбрать поликлинику, в которую вы хотите прийти, а затем — удобное время.

Записаться на прививку можно также по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства (его можно найти на сайте вашей поликлиники) или единой справочной — 8 (342) 263-11-36.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем