перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Губернатор Прикамья подписал указ о масочном режиме. Публикуем документ

31 августа 2022, 13:46
Интересно, к чему готовят население? У этих "просто так" ничего не происходит: Выборы? Очередное повышение пенсионного возраста? Мобилизация? Повышение оплаты коммуналки? Смена строя на монархический? P.S.: Вот, совсем не верится в "заботу о гражданах"... Скорее уж, "Власть против народа (часть 2)"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2022, 14:04
все смешали в кучу, это просто бизнес, вакцинный бизнес
Гость
31 августа 2022, 17:06
"совсем не верится в "заботу о гражданах"" а если так "заботу о налогоплательщиках, за чей счет они живут"
Гость
31 августа 2022, 18:30
К застою на даунбассе
31 августа 2022, 19:20
Не везёт Пермскому краю с губернаторами. Этот вообще боится на улицу без намордника выходить. Что он сделал для края за всё время, пока получает миллионы из бюджета, кроме запретительных указиков?
Гость
31 августа 2022, 19:50
mik-coffe1, вроде все губернаторы в столицу сваливают. Никто своё будущее с краем не связывает. Отбыл срок и в Москву.
Гость
31 августа 2022, 20:07
Гость
31 августа 2022, 19:50
mik-coffe1, вроде все губернаторы в столицу сваливают. Никто своё будущее с краем не связывает. Отбыл срок и в Москву.
так он в москве уже был сюда скинули
Гость
31 августа 2022, 22:28
Он и не должен ничего делать. Мы все молчим, у него все хорошо, он лучший для генерала, тьфу, царя.
31 августа 2022, 17:43
Какой губернаторик, такие и указики.
Гость
31 августа 2022, 11:51
Хватит может цирк устраивать?
Гость
31 августа 2022, 12:01
Приказы хозяев-трансгуманистов Глобалистов не обсуждаются.
Гость
31 августа 2022, 14:02
Гость
31 августа 2022, 12:01
Приказы хозяев-трансгуманистов Глобалистов не обсуждаются.
Насралла Белибердынурмуххамедов, эк Вы толерантно этих половых попрошаек обозвали...
Гость
31 августа 2022, 15:34
капиталистическому государству не нужны здоровые граждане,НУЖЕН идеальный потребитель!а тут такое БАБЛО!!!!!!!!еще 3года как всякие умницы типа Голиковой пищали из каждого утюга-больниц слишком много,нужно их оптимизировать))))))))и вот эти борцуны нас хотят спасать от модного насморка?ха ха ха
Гость
31 августа 2022, 16:44
а где капитализм ?не вижу в упор ,но вижу авторитаризм и монополию гос.а.
Гость
31 августа 2022, 17:33
Попова
Гость
31 августа 2022, 17:35
Так, они нас, и оптимизируют
Гость
31 августа 2022, 12:08
Вот просто в наглую врут про прививки. На этом же портале неделю назад "эксперты Крючков со Скороходовым заявляли, что прививки не защитят от заражения и болезни и это и не ставилось целью вакцин, а типа дают шанс не попасть в реанимацию. Хоть бы договорились между собой, что вешать населению на уши по поводу принудиловки к уколам.
31 августа 2022, 20:27
Эх, а школота так ждала дистанционку к 1 сентября, а ввели только намордники...
Гость
1 сентября 2022, 22:09
Все идёт по плану, обычно они уходят досрочно на осенние каникулы и уже не возвращаются на очное обучение
Гость
31 августа 2022, 15:33
Кто голосовал за Махонина, пусть и носят намордники. Попы лизать только не удобно будет.
Гость
31 августа 2022, 17:07
А ты за кого голосовал?
Гость
31 августа 2022, 18:19
Гость
31 августа 2022, 17:07
А ты за кого голосовал?
Да зачем за них голосовать? Демократия это большая фикция.
Гость
31 августа 2022, 18:25
Гость
31 августа 2022, 18:19
Да зачем за них голосовать? Демократия это большая фикция.
За них незачем, хотя бы против них
Гость
31 августа 2022, 12:55
Имитация бурной деятельности продолжается. Все как обычно в наше время.
Гость
31 августа 2022, 11:55
главное- обозначить процесс, а насколько он обоснован, будет ли реальный результат, так это ж такая мелочь
Гость
31 августа 2022, 18:53
Как это все надоело особено ходить в масках везде?! Как в больнице живем в масках ходим?! Жизни нармальной невыдно! А на улице тоже в масках ходит?! Можно на улице бес маски?! Не жизнь а, целая больница и целых три года сподряд! Маски не зашищають! И опять ходить как собаки с намордниками?! Собак с намордниками не выдно! А люди должни в них ходить?!!
31 августа 2022, 22:58
Научись выражаться грамотно прежде, чем умничать тут.
Гость
1 сентября 2022, 07:09
Ной меньше, больше думай, извилины свои развивай
Гость
31 августа 2022, 19:08
А ничего что губернатор не обладает законодательной силой? Он же исполнительная власть, ёпа! Гербовой печати нет на указивке... ХА! А если маски носить не будем, то что?! Штраф? А потом опять амнистию объявят? О нет...опять по кругу(((
Гость
1 сентября 2022, 07:10
Так не носи, только соплями на меня не брызгай
Гость
1 сентября 2022, 10:36
А это и не закон, это указ, если что.
Гость
1 сентября 2022, 10:58
Гость
1 сентября 2022, 07:10
Так не носи, только соплями на меня не брызгай
свои подбери потом замечания делай можешь три маски надеть никто не запрещает
Гость
1 сентября 2022, 01:37
Пущай сам свой намордник носит, заколебли своими указами.
Гость
1 сентября 2022, 18:24
Основание для масок? Эпидемия? Пандемия? На операцию ехать можно, а жить без тряпки нельзя? Интересно девки пляшут.
Гость
31 августа 2022, 17:08
"Второй (и самый обширный) пункт указа касается не обязанностей, а рекомендаций — за его нарушение не накажут." - ага ага, знаем мы эти рекомендательные-обязательные указы, везде рекомендуется, однако без маски снова будут вонять на пассажиров кондуктора в автобусах, продавцы на покупателей в магазинах и плюсом еще и полисмены будут останавливать, кароч как в начале пандемии говорили что требование ношения масок это рекомендация, а в итоге нет, а потом и с вакцинацией рекомендовалось только, а в итоге везде куракоды и обязаловка, так и сейчас будет
Гость
1 сентября 2022, 10:37
кондукторов убрали
Гость
31 августа 2022, 14:14
Чтоб не возмущались падению уровня жизни и помощи чужому гос ву в ковидное стойло маарш!!!
Гость
31 августа 2022, 15:51
Уже и не знают что придумать,как народ дожать, ничего не пробирает! Государство всё делает для того что-бы нам было и хорошо и здорово и весело.
Гость
31 августа 2022, 18:33
А чё придумывать? Все и так ясно для раждан.
Гость
1 сентября 2022, 19:23
пусть сам и носит
Гость
1 сентября 2022, 22:19
А он и носит
Гость
31 августа 2022, 22:44
гемор начался
Гость
31 августа 2022, 12:02
губернатор уходи
1 сентября 2022, 01:12
DEN 904 уходи! (отсюда)
Гость
31 августа 2022, 18:50
Когда, наконец, этот "режим" закончится?
Гость
31 августа 2022, 20:03
Это режим повторятся циклично каждые сто лет для зачистки глу пых наивных и доверчивых людей
Гость
31 августа 2022, 20:17
Гость
31 августа 2022, 20:03
Это режим повторятся циклично каждые сто лет для зачистки глу пых наивных и доверчивых людей
Если честно,то это настолько надоело про маски ,вакцинации,неужели маски спасают от болезни,во все времена люди болели ,но не носили маски.А сейчас в приказ нгм порядке носить намордники,которые только усугубляют жизнь нормальным людям.Только все вздохнули от этого режима и вот опять принудиловка.
Гость
1 сентября 2022, 10:44
Гость
31 августа 2022, 20:17
Если честно,то это настолько надоело про маски ,вакцинации,неужели маски спасают от болезни,во все времена люди болели ,но не носили маски.А сейчас в приказ нгм порядке носить намордники,которые только усугубляют жизнь нормальным людям.Только все вздохнули от этого режима и вот опять принудиловка.
все времена это сколько? период чумы и подобного входит?
Гость
31 августа 2022, 11:51
Ну и ладно. У меня коллега, довольно пухлая женщина, ждала возвращения масок как манны небесной. В маске, говорит, второй подбородок не виден и щеки не кажутся объемными:)
Гость
31 августа 2022, 14:00
Г. Ю., для таких Пурген намного эффективнее чем маска! Пару лет и будет здорова и без лишних отложений сала
Гость
31 августа 2022, 15:35
Г. Ю., да-да в масках пенсионеры выглядят моложе!
Гость
31 августа 2022, 18:22
Гость
31 августа 2022, 15:35
Г. Ю., да-да в масках пенсионеры выглядят моложе!
Только лысину не спрячешь.
Гость
31 августа 2022, 18:48
Шагают бараны, бьют в барабаны. Шкуру для барабанов дают сами бараны. Б.Брэхт
Гость
31 августа 2022, 21:08
Не хотите носить маски, так болейте на здоровье, а кому надо, тот будет носить.
Гость
31 августа 2022, 21:29
Пенсионерка, переболеют все: и кто в наморднике и кто без него.Намордник вирусу не помеха.
Гость
31 августа 2022, 22:12
Гость
31 августа 2022, 21:29
Пенсионерка, переболеют все: и кто в наморднике и кто без него.Намордник вирусу не помеха.
Ну так и болейте дальше
31 августа 2022, 22:42
А давайте мы сами будем решать, болеть или не болеть! Маски ВАМ носить никто не запрещает, хоть 2!
Гость
31 августа 2022, 17:42
КАКАЯ Цель этого указа ? Губернатор или члены его семьи и администрации УМЕРЛИ С 2020-2022года от ФЕЙК КОВИДА ?
Гость
2 сентября 2022, 07:24
Вот пусть руководство пермского края и носит маски и пусть они и прививаются, а я не буду ¡!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2022, 18:02
Этот спит и видит масочный режим! Готов заставить население круглый год носить тряпки на лице!🤬🤬🤬
Гость
31 августа 2022, 18:29
Концентрация в лагере
Гость
31 августа 2022, 16:46
Рекомендательный?Через две недели в отсутствии отопления а его включают в квартирах к октябрю пока все не заболеют и переполненных школ м д садов заразных будет море везде! И введут обящательно маски вот увидите и вас не спросят вы никто .
Гость
31 августа 2022, 23:13
А когда магазины и поликлиник обяжут выдавать одноразовые маски и снова разместят с дозаторы антисептиками? Безобразие! В магазинах невозможно руки помыть!
1 сентября 2022, 02:57
Вообще-то руки моют водой и мылом. Спиртовые антисептики вредны для иммунитета, т.к разрушают защитный барьер на коже.
Гость
1 сентября 2022, 12:57
а если ушей нет, как маску носить?
Гость
1 сентября 2022, 16:13
А у меня зубов нет неудобно как то хотя уж ладно бы и без них сойдёт 79 годиков сделать коплю коплю да опять надо то давление подлатать то церробрадизинчик проколоть так что буду мАску носить не накоплю доброго все дня бабушка ЛЮБА
Гость
2 сентября 2022, 00:53
Куда уж актуальней песня Александра Галича "Про баранов".
Гость
4 сентября 2022, 15:31
Ещё бы при входе в больницу выдавали всем бесплатно маски.
Гость
31 августа 2022, 21:00
Где на указе печать и расшифровка должности подписавшего этот указ???
Гость
31 августа 2022, 22:02
расшифровка вверху, печать им необязательна уж как пару лет
1 сентября 2022, 01:16
"Говорят, царь не настоящий!"😁
Гость
31 августа 2022, 13:17
А я уже по наморднику соскучился ...
Гость
31 августа 2022, 16:28
2323, колокольчик на нос не забудь повесить
Гость
31 августа 2022, 18:23
И петь только в клетке!