RU59
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Перми
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Здоровье Минздрав Прикамья приостановил закупку вакцины против коронавируса

Минздрав Прикамья приостановил закупку вакцины против коронавируса

Но всё может измениться по решению Роспотребнадзора

Бюджетная вакцинация от ковида продолжалась несколько лет | Источник: Сергей ФедосеевБюджетная вакцинация от ковида продолжалась несколько лет | Источник: Сергей Федосеев
Бюджетная вакцинация от ковида продолжалась несколько лет
Источник:
Сергей Федосеев

В Пермском крае пока остается коронавирусная инфекция, а вот вакцина от нее уже закончилась. И закупать ее больше не планируют.

Министерство здравоохранения Пермского края больше не будет закупать вакцину против COVID-19, об этом сообщил «Новый Компаньон» со ссылкой на министерство. Это связано с тем, что в крае не наблюдается сложной эпидобстановки, когда люди болеют массово. Для отдельных категорий — врачей, официантов и других — обязательную вакцинацию отменили еще в июле 2022 года.

Поэтому пока в нашем регионе можно будет привиться только в частных клиниках.

— В поликлиниках Перми и края не осталось вакцин. Проведение очередной закупки будет зависеть от возникновения эпидемической ситуации по заболеваемости COVID-19, — уточнили 59.RU в Минздраве.

В регионе с начала пандемии выявлено 476 184 случая заболевания COVID-19, за прошедшую неделю — с 4 по 10 сентября — подтверждено 175 случаев в крае (126 из них в Перми).

Тем временем в Перми еще один человек заболел корью. 22 августа подтвердили уже пятый случай в крае. В доме, где живет зараженный, медики провели осмотр и вакцинацию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем