Здоровье Всё о коронавирусе Пермяка госпитализировали с подозрением на коронавирус

Пермяка госпитализировали с подозрением на коронавирус

Чтобы определить точный диагноз, его обследуют повторно

Пациента с подозрением на коронавирус отправили в инфекционную больницу

В Перми врачи обследуют пациента с признаками коронавируса — первый забор анализов показал наличие вируса, однако диагноз должны подтвердить повторные исследования, которые делают в Новосибирске. Сейчас врачи выясняют, сколько людей общались с мужчиной в последние дни.

Речь идет о пермяке, вернувшемся из Франции 10 марта. Сейчас он обследуется в инфекционной больнице, находится в боксированной палате, его диагноз повторно уточняется.

— Мужчину перевозили на скорой помощи с использованием изолирующих носилок, бригада была в необходимых средствах защиты, — объяснил замминистра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин. — В Перми будут проведены повторные заборы проб для проведения исследования и отправки в научный центр в Новосибирск. Только после получения результатов мы сможем подтвердить или опровергнуть диагноз.

Роспотребнадзор сейчас определяет круг лиц, с которыми пациент контактировал в последние дни. Если у мужчины подтвердится коронавирус, то контактные с ним люди попадут под карантин.

В Перми уже создали штаб по предотвращению распространения коронавируса. Воспитанников детсадов, школьников и студентов теперь каждое утро будут осматривать медики. А точки массового скопления людей рекомендовали дезинфицировать.

Ранее на коронавирус обследовали директора Пермского оперного театра Андрея Борисова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем