Здоровье Всё о коронавирусе Заразились шесть медиков, умерла пермячка с COVID-19: коротко о событиях 31 мая в Прикамье

Заразились шесть медиков, умерла пермячка с COVID-19: коротко о событиях 31 мая в Прикамье

Сегодня в течение дня мы собирали самую важную информацию

Всего с начала пандемии в России оказались заражены свыше 400 тысяч человек

В этой публикации мы собрали всё самое важное из нашей сегодняшней онлайн-трансляции о ситуации с коронавирусом в крае и стране на 31 мая.

Сегодня в Прикамье завершается 60-й день всеобщей самоизоляции. За минувшие сутки в крае выявили 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших — четыре ребенка. Стало известно, что за сутки еще у шести медиков диагностировали COVID-19. Это сотрудники Чусовской больницы (сразу пять заболевших) и ГКБ № 4.

Как сообщает региональный оперштаб, 31 мая скончалась еще одна пациентка с подтвержденным коронавирусом. Это 82-летняя женщина. Таким образом, в крае зафиксировано 22 летальных случая именно от коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии в России оказались заражены свыше 400 тысяч человек.

Сегодня же пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о том, как болел коронавирусной инфекцией. Интервью он дал Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин». По словам Пескова, первые симптомы болезни были похожи на обычный грипп.

А региональный оперштаб призвал жителей края поддержать врачей и поучаствовать в благотворительном онлайн-забеге «Благодарим за жизнь. Thank you for life». Принять в нем участие могут как профессиональные спортсмены, так и любители. Доступные дистанции: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км. Регистрация уже стартовала. Дата забега пока неизвестна. Все полученные средства направят на закупку СИЗ для врачей. Минимальный благотворительный взнос — 50 рублей.

А еще дуэт «Боня и Кузьмич» рассказал нам, как работает на самоизоляции. За это время он провел онлайн-свадьбу и даже онлайн-детский лагерь.

Завтра мы вновь запустим нашу онлайн-трансляцию, где будем собирать всю свежую информацию и последние новости региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем