Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Очередь из скорых, возвращение театров к репетициям и новые заражения в больницах — онлайн по коронавирусу за сутки

Очередь из скорых, возвращение театров к репетициям и новые заражения в больницах — онлайн по коронавирусу за сутки

В регионе 2267 зараженных на этот час

В отличие от Москвы Прикамье пока не снимает режим всеобщей самоизоляции — мы все еще находимся на первом этапе послаблений, а для перехода на второй в регионе должен уменьшиться коэффициент распространения заболевания, то есть среднее количество человек, заражающееся от одного инфицированного. Вчера, 8 июня, он составлял 0,96, тогда как для перехода на новый этап должен быть не больше 0,8.

Мы продолжаем следить за ситуацией в режиме онлайн-трансляций. Трансляцию за вчера можно прочитать тут, ее краткую версию с самым важным — тут. Хотите нам что-то сообщить? Написать редакции можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Доброе утро, дорогие читатели. Если вы сейчас в больнице или или в обсерваторе, оставайтесь там, пока вас не выпишут. В Кунгуре женщину будут судить за то, что она сбежала из больницы. Теперь ей грозит штраф 40 тысяч рублей.

Депутат гордумы Перми Александр Филиппов заразился коронавирусом. Сегодня в первой половине дня к нему должны прийти врачи.

Филиппов рассказал 59.RU о своем самочувствии и как он понял, что у него может быть COVID-19.

За минувшие сутки в Прикамье вылечились еще 70 пациентов. В общей сложности выздоровели уже 1311 человек.

Под наблюдением врачей остаются 3142 жителя Прикамья.

Чемпионат Европы по баскетболу, который должен был состояться в 2021 году, перенесли на 2022 год. Сейчас решили, что один из отборочных матчей пройдет в Перми. Его назначили на 21 февраля 2021 года.

Новость для предпринимателей. Завтра, 10 июня, с самого утра стартует онлайн-форум «Пермский бизнес-климат».

— Предприниматели со всех территорий края смогут получить от властей ответы на острые вопросы и передать свои идеи по улучшению бизнес-среды региона, — рассказали организаторы. — Ещё будут выступления федеральных экспертов, успешные стратегии от пермских предпринимателей, чей бизнес преодолел COVID-19.

Посмотреть предстоящую программу и зарегистрироваться можно по ссылке.

Скончалась женщина

За сутки скончалась женщина, зараженная коронавирусом. Ей было 53 года. У нее было сопутствующее онкологическое заболевание — это и стало основной причиной смерти, сообщают в краевом Минздраве.

Накануне мы уже рассказывали о случае, который выявили посмертно. Стало известно, что скончалась женщина 58 лет. У нее было внутреннее кровотечение, которое и стало основной причиной смерти.

Заразились еще два медработника

За сутки коронавирус обнаружили у двух медработников. Всего COVID-19 подтвержден у 279 медиков в регионе.

Более 13,2 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

Информация из Березников. А там, как вы помните, вспышка в терапевтическом отделении больницы им. Вагнера.

За сутки в больницу поступили пять пациентов с коронавирусом. И еще у одного пациента, которого накануне госпитализировали из Соликамска, также подтвердился COVID-19.

Из больницы выписали восемь пациентов, еще один выздоровел дома.

Сегодня в инфекционном отделении находится 99 человек. С подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» — 57 человек. В тяжелом состоянии один пациент, он находится в реанимации.

А теперь новости из Лысьвы. Там еще у четырех человек диагностировали коронавирус. Выяснилось, что это люди, которые недавно лечились в больнице Чусового и выписались оттуда, и те, кто с ними контактировал, сообщают в местной администрации.

А в больнице Чусового тоже вспышка коронавируса. Там в конце мая выявили коронавирус у 24 пациентов и медработников.

— Сейчас лысьвенский стационар заполнен, все 20 коек заняты, — сообщают в администрации Лысьвы. — Один пациент довезён из Чусового. На утро 8 июня в Чусовом 123 подтверждённых случая заболевших COVID-19. Убедительная просьба воздержаться от поездок в Чусовой.

В Белгородской области следователь провел встречу с медиками, которые жаловались на отсутствие выплат. Он был без маски, но позже заботливая пресс-служба СУ СК РФ нарисовала ее в фоторедакторе.

65 новых зараженных

В Прикамье за сутки выявили коронавирус у 65 человек, сообщают в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Сейчас с начала пандемии заразились 2267 человек.

За минувшие сутки в России у 8595 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 485 253 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 709 человек выздоровели (всего их 242 397), 171 скончался (общее число — 6142).

Подробности о новых зараженных

Роспотребнадзор рассказал о новых случаях заражения за сутки. 43 человека находятся в больницах, 22 — дома без симптомов.

29 мужчин, 32 женщины, 4 ребенка (3 мальчика и девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет — 25 человек, 24 человека в возрасте 45–65, 12 человек старше 65 лет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем