В Прикамье поступил препарат для лечения COVID-19

Собираем самые важные новости Перми и края в режиме онлайн

Сегодня, 23 июня, в Пермском крае 83-й день самоизоляции.

Вчера в Пермском крае выявили 66 новых инфицированных коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе заразились 3202 человека.

Мы продолжаем следить за ситуацией и собирать всю информацию в режиме онлайн. Онлайн-трансляцию за вчерашний день можно прочитать здесь. Более короткий вариант подборки вчерашних событий вы найдете по этой ссылке.

Тимур Хусаинов

Добрый день, читатели. Мы начинаем наш ежедневный онлайн-репортаж, в котором мы собираем самые важные новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Пермском крае. Коротко напомним о том, что происходило вчера.

В регионе выявили еще 66 новых инфицированных. Общее число составило 3202 случая заражения. Коэффициент распространения составляет 1,06. На карантин закрыли отделение педиатрии в Губахе. Там COVID-19 обнаружили у одного из сотрудников. Коронавирус обнаружили у двух футболистов и массажиста футбольного клуба «Звезда», а депутат Пермской гордумы Александр Филиппов выздоровел от коронавируса.

Тимур Хусаинов

Выздоровели еще 115 человек

По традиции начинаем день с новости о выздоровевших пациентах. За последние сутки пермские врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 115 жителей региона. Общее число пермяков, победивших COVID-19, составило 2028.

Под наблюдением специалистов остаются 2671 житель Пермского края. На утро 23 июня общее число выявленных заболевших составляет 3002 человека.

Тимур Хусаинов

На сайте правительства Пермского края опубликовали очередной указ, определяющий условия режима самоизоляции в регионе. Он вносит несколько важных изменений в документ от 29 марта, который регулирует меры по борьбе с коронавирусом. Публикуем новый указ полностью.

Тимур Хусаинов

Предстоящая среда, 24 июня, в России будет считаться нерабочим днем. Это связано с проведением парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Многофункциональные центры «Мои Документы» также приостановят прием посетителей на один день. При этом сокращения продолжительности рабочего дня 23 июня не будет, все филиалы продолжат прием в обычном режиме.

Сейчас МФЦ принимает жителей Прикамья только по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону: (342) 270 11 20.

Тимур Хусаинов

Помимо МФЦ, 24 июня в Пермском крае не будут работать все отделения «Почты России». Сегодня почтовые отделения работают по обычному графику.

Тимур Хусаинов

В Березниках скончались три пациента

Статистику опубликовала краевая больница имени Вагнера в Березниках. За минувшие сутки здесь скончались 3 человека с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это мужчина 1938 г. р. и женщины 1931 г. р. и 1939 г. р. У данных пациентов было сопутствующее заболевание — пневмония.

Сейчас лечение в инфекционном отделении проходит 231 человек, из них с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» 118 пациентов, 7 человек находятся в реанимации. С подозрением на COVID-19 поступили 15 человек.

За сутки были выписаны 8 человек, проходивших лечение от коронавирусной инфекции, всего за весь период выписано 54 человека.

Тимур Хусаинов

В Пермском крае разрешат работать организациям, которые предоставляют услуги для бизнеса. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Подробнее по ссылке.

Тимур Хусаинов

Еще у 7 медиков выявили коронавирус

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 7 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 389 медиков в регионе.

Тимур Хусаинов

По данным оперштаба, за минувшие сутки в крае от коронавирусной инфекции умерли две 63-летние женщины. Еще один смертельный случай не от COVID-19 — умерла инфицированная женщина 65 лет, у которой было сопутствующее онкологическое заболевание, оно стало основной причиной смерти.

Тимур Хусаинов

Администрация Лысьвы сообщила о ситуации с коронавирусом. За минувшие сутки в городе выявили 2 человека с COVID-19. Под наблюдением находятся 40 лысьвенцев. Выписан 1 пациент (находился на лечении в Перми).

Тимур Хусаинов

Еще у 64 жителей Прикамья выявили COVID-19

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили еще у 64 жителей Пермского края, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Тимур Хусаинов

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 3266. Ежесуточный прирост больных составил 2%. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,08 (на 22 июня — 1,06). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений — для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Тимур Хусаинов

Из 64 новых инфицированных — 26 мужчин, 32 женщины, 6 детей (1 мальчик и 5 девочек). Среди взрослого населения: младше 45 лет — 20 человек, 26 человек в возрасте 45–65, 12 человек старше 65 лет.

Ксения Зинова

В период с 22 по 23 июня в России выявили ещё 7425 заражений COVID-19, с учётом этих данных за весь период в стране заболели 599 705 человек. Также за сутки зафиксировано 12 013 выздоровлений и 153 летальных случая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем