Все новости
Все новости

«Кормят как всех, единственная преференция — ноутбук». Как лечат от коронавируса главу Прикамья

Ранее сообщалось, что его госпитализировали с легкой формой, сейчас говорят о средней

Губернатор участвует в совещаниях прямо из палаты

Поделиться

На прошлой неделе губернатора края Дмитрия Махонина госпитализировали с подозрением на коронавирус, позже диагноз подтвердился. В пресс-службе губернатора и больнице рассказали о ходе лечения и условиях госпитализации губернатора.

Дмитрий Махонин госпитализирован в «коронавирусный» корпус Краевой клинической больницы. По словам одного из сотрудников больницы, на днях туда же госпитализировали еще несколько чиновников. Отметим, с коронавирусом в Краевую попал и глава Добрянского округа, заболевание ранее выявляли у кандидата в губернаторы на последних выборах Олега Постникова, депутатов гордумы Ильи Лисняка и Марка Коробова.

В пресс-службе губернатора прокомментировали ход лечения главы.

— Состояние удовлетворительное. Проводится стандартная терапия, как при коронавирусе средней тяжести: приём препаратов — внутривенно антибиотики, капельницы, ингаляции, — рассказал 59.RU пресс-секретарь чиновника Станислав Шубин. — Кормят так же, как и всех остальных пациентов краевой клинической. Единственная преференция — это ноутбук, на котором Дмитрий Николаевич проводит рабочие совещания.

— Через этот корпус прошли уже 2100 человек, у всех одинаковые условия — все разобщены, — дополнил главный врач Краевой клинической больницы Анатолий Касатов. — Везде в палатах по 1–2 человека, пациенты не выходят, везде блокирована вентиляция

Напомним, в ответ на информацию о госпитализации губернатора пермяки пожаловались на проблемы, с которыми столкнулись сами, когда пытались добиться тестов и лечения. Многие возмущались: тест Махонину сделали за день, хотя другие люди могут несколько дней ждать врача, а потом еще неделю — результатов теста, кроме того, с болезнью в легкой форме, как сообщалось тогда, его положили в больницу, тогда как обычно с таким течением заболевания пермяки остаются дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter