Мой дом Спор между «Новогором» и УК завершен: жильцы 75 домов в Перми перестанут получать двойные квитанции

Спор между «Новогором» и УК завершен: жильцы 75 домов в Перми перестанут получать двойные квитанции

С середины лета жители не понимали, кому они должны платить за холодную воду

Управляющая компания должна передать «Новогору» все деньги, которые жильцы ей заплатили за воду с 1 июля

В Перми завершен спор между управляющей компанией «Мастер комфорта» и «Новогором». С июня жильцам 75 домов в Мотовилихинском районе начали приходить квитанции на оплату холодной воды и водоотведения от обоих организаций.

УК «Мастер комфорта» подала в суд на «Новогор» и потребовала прекратить присылать квитанции, но инспекция Госжилнадзора решила, что «Новогор» был прав, когда начал высылать квитанции. У управляющей компании были долги перед «Новогором», и по закону ресурсники имели право расторгнуть договор с УК и начать самостоятельно взимать деньги с жителей за воду.

— ИГЖН провела проверки и выдала предписания управляющей компании, чтобы та прекратила выставлять собственникам помещений квитанции с требованием платы за холодную воду и водоотведение, — сообщили в ведомстве.

Судебный спор длился до середины осени, но в итоге стороны пришли к мировому соглашению. Теперь УК должна перевести все деньги, которые получила за воду и водоотведение с 1 июля 2018 года, «Новогору». И в дальнейшем не включать в квитанции эти услуги.

При этом те жители, которые платили в этот период не «Новогору», а УК, не будут считаться должниками, пояснили в краевой инспекции Госжилнадзора.

Недавно стало известно, как повысятся тарифы на коммунальные услуги в следующем году. Повышаться они будут два раза — это связано с увеличением НДС до 20%.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем