Мой дом Бывшего главу районной администрации назначили и. о. директора Фонда капремонта Прикамья

Бывшего главу районной администрации назначили и. о. директора Фонда капремонта Прикамья

Ранее Владимир Хлебников возглавлял Кировский район Перми

Хлебников возглавит фонд на время 

Владимир Хлебников назначен исполняющим обязанности гендиректора Фонда капитального ремонта Пермского края. К работе он приступает с сегодняшнего дня, 12 января. Приказ о назначении подписал краевой министр ЖКХ Андрей Кокорев. Накануне заявление об увольнении написал предыдущий руководитель Фонда Дмитрий Баранов.

Баранов ушел с поста после ЧП на улице Краснова, где у дома № 25 упало деревянное ограждение, поставленное на время капремонта. Погибла пожилая женщина. В правительстве отметили, что это стало последней каплей и ранее к Фонду уже были претензии со стороны губернатора.

— Дмитрий Баранов выполнил основные задачи, которые были поставлены перед ним как перед руководителем фонда, — сообщил Андрей Кокорев. — С 2017 года Фонд существенно увеличил объемы выполняемы работ, а с 2018 года запустил масштабное обследование всех домов в региональной программе. Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков.

При этом сейчас Дмитрия Баранова официально назначили директором «Центра расчетов в ЖКХ Пермского края».

Владимир Хлебников с 2017 по 2020 годы руководил администрацией Кировского района города Перми. Ранее он служил в полиции, в том числе был начальником городского полка ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем