Особенно комфортно в плане близости всех видов городского транспорта, чтобы быстро 😁добраться во все районы Города.
Гость
11 декабря 2022, 11:44
На правах рекламы.
Гость
11 декабря 2022, 12:18
Что это? Реклама очередного гетто для лохов ?
Гость
12 декабря 2022, 11:27
Либо вы там не были, либо вы не значение слово "гетто"...) Конечно, лучше жить в загазованном, вечно стоящем в пробках центре, водить детей в старые больницы, детские сады и школы..)) Каждый выбирает свое..)
Гость
12 декабря 2022, 13:35
Ива, наверное, единственный новый микрорайон города, построенный "по уму". Недостатки есть, но жить там лучше, чем в Грибоедовском или Погоде. Пока нет озеленения.
Гость
12 декабря 2022, 15:25
Гость
12 декабря 2022, 11:27
Либо вы там не были, либо вы не значение слово "гетто"...) Конечно, лучше жить в загазованном, вечно стоящем в пробках центре, водить детей в старые больницы, детские сады и школы..)) Каждый выбирает свое..)
Пффф, я один раз оттуда на автобусе ехал утром, ну уж нет. Как селедки в бочке. Хуже добираться только из Голованово. А имея свою машину только дурак там квартиру купит а не свой дом. Одни ипотечники там живут. И летом очень жарко все в открытом поле, но в Грибах еще хуже. Никогда на такое центр Компроса не поменяю. А насчет старых школ, так у вас их там просто никаких нет.
Гость
11 декабря 2022, 11:13
Гетто на отшибе как не любить... все как в родной деревне...
Гость
11 декабря 2022, 15:48
Можно рассказать о жизни в доме около кукольного театра? Выглядит красиво и явно не алкаши с пенсионерами живут
Гость
11 декабря 2022, 18:29
Гость культурной столицы, не нужно... кто надо те и живут...
Гость
11 декабря 2022, 18:53
Не алкаши, но пенсионеры
Гость
12 декабря 2022, 01:50
деревня, парков нет, дома однотипные
Гость
12 декабря 2022, 13:24
Деревня - так хорошо же! Парков нет - так лес рядом. В шаговой доступности грибные места, в сезон корзинами можно грибы носить. Дома однотипные - так везде однотипные, зато из кирпича. Много сейчас из кирпича? И малоэтажность не действует угнетающе. От главного шоссе можно отгородиться экраном, а так выезды в четыре стороны. Других крупных магистралей рядом не предвидится - тихий район. Минус - школа через шоссе, своя нужна. Ещё минус - со стороны леса много хлама, рядом газопровод. Ну и в домах газовые плиты, электроплиты лучше. Ну, а статья, конечно, - реклама.
Гость
12 декабря 2022, 13:59
Гость
12 декабря 2022, 13:24
Деревня - так хорошо же! Парков нет - так лес рядом. В шаговой доступности грибные места, в сезон корзинами можно грибы носить. Дома однотипные - так везде однотипные, зато из кирпича. Много сейчас из кирпича? И малоэтажность не действует угнетающе. От главного шоссе можно отгородиться экраном, а так выезды в четыре стороны. Других крупных магистралей рядом не предвидится - тихий район. Минус - школа через шоссе, своя нужна. Ещё минус - со стороны леса много хлама, рядом газопровод. Ну и в домах газовые плиты, электроплиты лучше. Ну, а статья, конечно, - реклама.
Кирпич только облицовочный. Остальное из блоков с удивительной акустикой.
Жил там 4 года. Соглашусь с парковками, отчасти с "все активности в шаговой доступности" с оговоркой, что активности эти для мелких детей. Управляйка одна из самых лучших на моей памяти. Качество домов типичный эконом с нулевой шумкой. Если автор не слышит соседей, то это только потому, что повезло с адекватными. Если где-то скачет "онжеребенок" или кто-то решил навалить басов, то услышит полдома. Да даже под зычные голоса соседей можно проснуться с утра. Общественный транспорт номинально есть, но без своего авто там на выселках жить грустно. "Кто живет в Иве" - да все живут: и молодые семьи, и пенсионеры, и маргиналы.
Гость
12 декабря 2022, 15:15
Да, а у скачущий онжеребёнок никогда не додумается хотя бы ковёр постелить. Ребёнок должен падать на твёрдое, для суставов полезно
Гость
12 декабря 2022, 15:31
Все тут нормально с ОТ. Да, под окно автобус не подъезжает, но 5 минут по асфальтированной освещенной дороге - и остановка, где каждые 7-8 минут ходит автобус в центр. Плюс маршрутки по Мотовилихе прямо в районе.
Гость
11 декабря 2022, 18:40
В чистом поле на просторе... Лепота...
Гость
12 декабря 2022, 13:26
Поле застроят. Свято место пусто не бывает. То поле явно лучше Камской долины.
Гость
12 декабря 2022, 00:19
Под вечер с парковкой не все так благостно.. ))
Но в заказной статейке- че бы не соврать?))
Гость
12 декабря 2022, 15:28
Ну если вам непременно надо под окном машину поставить - да, могут быть проблемы. Но в минуте-двух ходьбы парковка есть в любое время.
Гость
12 декабря 2022, 07:35
Был проездом, очень шумно от трассы
Гость
11 декабря 2022, 16:35
Если про невысокие дома за садовым, то нормальный район, раз в месяц съездить в город, и жить можно спокойно.
Гость
11 декабря 2022, 20:33
Молот , Молот - Шняга !
Гость
11 декабря 2022, 13:18
Классный МКР. Каждый день езжу мимо. Очень красиво. Грибоедовский отдыхает.
Гость
11 декабря 2022, 14:51
4567,
Так переезжай туда
Гость
11 декабря 2022, 16:32
Совсем запутали, а на улице грибоедова как называется микрорайон?
Гость
11 декабря 2022, 17:11
Гость
11 декабря 2022, 14:51
4567,
Так переезжай туда
Задумываюсь об этом. Если что живу в Олимпии.
Гость
11 декабря 2022, 19:09
ужасный район
Гость
11 декабря 2022, 16:30
Так уже рассказали про него, второй раз?
Гость
11 декабря 2022, 17:09
Гость, про Викторию было. Это не то
Гость
11 декабря 2022, 18:55
Гость
11 декабря 2022, 17:09
Гость, про Викторию было. Это не то
Да хрен их разберешь? Виктории, олимпии, грибоедовские...
Гость
11 декабря 2022, 12:54
Шикарный район. Маме надо третьего рожать! Два - это малова-то!
Гость
11 декабря 2022, 13:01
Ты с утра как правило злее, чем вечером. Почему так? Рюмку еще не усел запрокинуть?
Вообще надо рожать футбольную команду, иначе некого будет мобилизовывать. Страна ждет....
Гость
12 декабря 2022, 12:06
Как и в каждом новом микрорайоне!
Гость
7 марта 2023, 01:46
В 4 этажных домах оч низкие потолки и тёмные квартиры, в целом ощущение как будто приехал в станицу или деревню в Краснодарском крае. С транспортом - беда. Пробки на обходе часто многокилометровые. Про цену- вообще насмешили, стандартный собственник. Красная цена 90 м с более менее приличным ремонтом там это 5,8-6 млн руб и то надо умудрится продать, тк это даже не Грибоедовский и уж точно не Погода.
Гость
14 ноября, 19:06
Слышимость в квартирах невероятная!
Наверху орёт безумная мамаша, слышу - уроки с дочуркой делает. Где-то воет собака.
И ещё, конечно, пока с общественным транспортом не всё благополучно, приходится пересаживаться, работаю на Стахановской.
Гость
11 декабря 2022, 13:00
Это чуть ли не единственный пример комфортной застройки в нашем городе. Никто друг на друге не паркуется, не плодит заборы с консьержками. А уж дома, где вход сделан вровень с землей, чтобы не ущемлять малоподвижных людей, это вообще современный Стокгольм!
Гость
11 декабря 2022, 23:59
Сама живу в этом микрорайоне Ива и очень довольна!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%«Я обожаю этот микрорайон»: мнение мамы двоих детей о жизни в «Иве спортивной»